当前位置:
首页
> 政务公开 > 科室动态 > 基础教育科

关于全市中小学“建设生态文明城市 绘就美丽抚州画卷”书信主题教育活动结果的通报

发布日期: 2017-05-09 17:36

抚教基字〔201717号

 

 

关于全市中小学“建设生态文明城市  绘就美丽抚州画卷书信主题教育活动结果的通报

 

各县(区)委宣传部、教体(社会事业)局、市属各有关学校:

根据市委宣传部、市教育局等单位联合下发的《关于开展“建设生态文明城市  绘就美丽抚州画卷”主题教育活动的通知》 ,我市中小学校自2016年5月至11月开展了“建设生态文明城市 绘就美丽抚州画卷”的主题教育活动。这次活动得到了县(区)有关部门和学校的大力支持,活动主题特色鲜明,参与面广,成效明显。全市共收到中小学生书信作品17万余件,经过专家的认真评审,共评出一等奖38名、二等奖291名、三等奖643名;先进学校31所;先进个人35名;优秀组织奖7个;具体名单见附件。现将评选结果予以公布。

希望获奖单位和个人再接再厉,奋发向上,努力争当生态文明建设的排头兵。各县(区)委宣传、教育部门要以此次活动为契机,建立协同工作机制,推进中小学生态文明教育的常态化、制度化,为打造生态文明先行示范区,全面建成小康新抚州作出更大的贡献。

 

 

                   中共抚州市委宣传部     抚州市教育局

   

2017年5月4日

 


附件

书信教育活动获奖名单

 

                    一等奖名单

学校

获奖学生

学校

获奖学生

黎川实验小学

汤博文

临川一小

魏薇

黎川实验小学

朱奕祺

临川一小

邓疑涵

黎川坊坪小学

李杨丰

临川五小

刘睿彬

崇仁县中山实验小学

周宁杰

唱凯小学

金鑫瑶

崇仁县江重实验小学

李思媛

临川十一小

罗梦笪

崇仁县二小

吴紫妍

临川七小

刘程皓

崇仁县三小

黄静怡

临川二小

姜志航

崇仁县四小

黄奕

广昌实验小学

饶田宇

崇仁县沙堤小学

邓雯静

广昌二小

饶静怡

宜黄水北小学

许晨曦

资溪实验小学

洪  君

宜黄水北小学

彭鑫妍

黎川一中

冯佳宜

宜黄水北小学

徐孟乔

黎川一中

付雯雯

宜黄实验小学

周妍

崇仁县第一中学

周熙晓

宜黄实验小学

吴任坤

崇仁县第二中学

杨扬

宜黄凤冈一小

周南希

南丰二中

赖盈盈

宜黄黄陂学校

余金燕

临川十六中

封诚硕

南丰附小

黄咏佳

广昌一中

李睿瑶

临川湖南小学

  吴嘉豪

广昌二中

饶奕晨

 临川罗湖小学

  徐梦娜

资溪一中

郑 前

二等奖名单

黎川二小

刘懿馨

临川七小

陈骜峥

黎川熊村中心小学

张柏鸿

临川七小

范梦娟

黎川宏村中心小学

邱嘉俊

临川七小

赵毅军

黎川三小

胡梦媛

临川八小

陈思宇

黎川龙安中心小学

王梓萱

临川八小

汤宇翀

黎川二小

王嫣然

临川八小

陈慧婷

黎川二小

陆思琴

临川八小

甘如饴

黎川龙安中心小学

严成文

临川八小

邹思捷

黎川二小

潘怡州

临川八小

邓梦芊

黎川实验小学

涂晋洋

临川云山小学

吴姚莹

黎川实验小学

邱情瑶

临川云山小学

许紫仪  

黎川实验小学

毛彦君

临川云山小学

喻婷

黎川实验小学

黄思鹭

临川云山小学

吴倩

黎川宏村中心小学

孔安琪

临川云山小学

梅雨玲

黎川新区小学

尧青

临川二小

朱依宁

黎川新区小学

裘志成

临川二小

陶颖萱

黎川新区小学

陈紫轩

临川二小

何宇峰

黎川一小

汤斯琪

临川二小

吴佳媛

黎川一小

黄一繁

临川二小

万海涛

黎川一小

艾丽曼

临川九小

丁豪杰

黎川二小

杨子涵

临川九小

余文涛

黎川华山州湖小学

吴雨桐

临川九小

夏靖扬

黎川华山州湖小学

吴语嫣

临川九小

游仁聪

黎川二小

汪政臣

临川河西小学

牛云飞

黎川二小

张雪锐

临川河西小学

邱连印

黎川二小

崔哲浩

临川河西小学

苏容鑫

黎川二小

黄苏怡

临川河西小学

张文远

黎川二小

尧聪沛

临川河西小学

张志彬

黎川二小

潘嘉欣

临川河西小学

张洁

崇仁县中山实验小学

陈禺锡

临川河西小学

张志坤

崇仁县中山实验小学

江逸安

临川河西小学

李孟飞

崇仁县中山实验小学

王字辰

广昌实验小学

赖雯静

崇仁县中山实验小学

杨欣

广昌甘竹图石小学

叶婷

崇仁县中山实验小学

邓梓珏

广昌尖峰中心小学

李岱蓉

崇仁县江重实验小学

邓惟丹

广昌二小

谢梓杰

崇仁县江重实验小学

张晨钧

广昌二小

曾欣

崇仁县江重实验小学

乐瑶

广昌二小

饶慧玲

崇仁县江重实验小学

黄子祎

广昌实验小学

邱梓钰

崇仁县江重实验小学

吴怀远

广昌实验小学

饶心晴

崇仁县江重实验小学

冯佳欣

广昌实验小学

魏雨欢

崇仁县二小

杨瑞

广昌实验小学

唐奕清

崇仁县二小

邹世豪

广昌实验小学

伍芷境

崇仁县二小

黄芮琦

广昌实验小学

谢树莲

崇仁县二小

张国育

广昌甘竹中心小学

饶俊

崇仁县三小

杨文益

广昌甘竹中心小学

魏必成

崇仁县三小

黄宁

广昌实验小学

万芷瑜

崇仁县四小

章武忠

广昌实验小学

汪梓轩

崇仁县四小

鄢琪

广昌实验小学

张瑜

崇仁县四小

邓杰

广昌甘竹中心小学

魏梦婷

崇仁县四小

蔡庆

广昌甘竹中心小学

魏依梦

崇仁县四小

刘思

广昌甘竹答田小学

谢欣

崇仁县四小

陈勇

广昌头陂中心小学

李佳怡

崇仁县沙堤小学

吴羽轩

广昌头陂中心小学

幸蓉蓉

崇仁县沙堤小学

徐彦晖

广昌头陂中心小学

陈粟裕

崇仁县沙堤小学

陈漫杰

广昌盱江中心小学

李彤

崇仁县河上小学

龙诺希

广昌永华学校

余志琪

崇仁县河上小学

王海燕

广昌大株中小学

唐燕琴

崇仁县马安小学

李曼妮

广昌二小

刘晓宇

崇仁县石庄小学

尧蕾

广昌驿前中心小学

赖静芸

崇仁县郭圩小学

余梦婷

广昌盱江中心小学

谢珊

宜黄水北小学

吴镝

广昌大株中小学

宁淑静

宜黄水北小学

谢心妍

广昌永华学校

许诺

宜黄水北小学

徐宇欢

广昌二小

翁晨笑

宜黄实验小学

黄乐成

资溪实验小学

黄海翔

宜黄实验小学

邓静帆

资溪实验小学

林佩辰

宜黄凤冈一小

李蕊

资溪实验小学

龚俊杰

宜黄凤冈一小

徐宇宸

资溪鹤城小学

方雨露

宜黄凤冈一小

赵玉莹

资溪嵩市小学

李静雪

南丰附属小学

封佳扬

资溪鹤城二小

黄楚姿

南丰附属小学

肖晨歆

资溪鹤城二小

唐焱欣

南丰附属小学

曾亚婷

资溪鹤城三小

黄博懿

南丰桔都小学

江宇恬

资溪鹤城三小

徐康

南丰桔都小学

陈俐帆

资溪泰伯小学

郑鹏望

南丰子固小学

赵若妍

资溪高田小学

李  燕

南丰子固小学

封姝妍

资溪乌石小学

朱洪伯

南丰实验小学

罗希越

资溪马头山小学

黄美玲

南丰实验小学

谢梦祥

资溪马头山小学

余志安

南丰白舍小学

饶一轩

黎川樟溪中学

舒璨

南丰白舍小学

王贞

黎川龙安中学

胡蓉

南丰莱溪小学

吴雨倩

黎川熊村中学

潘虹

南丰市山小学

黄慧欣

黎川一中

曾雨

南丰太源小学

钱玉翔

黎川一中

邹莹

南丰朝先小学

邹毅曦

黎川一中

黄芷怡

南丰紫霄学校

魏鑫丹

黎川中田中学

席雨蒙

临川湖南小学

杨帅君

黎川二中

余苏情

临川湖南小学

周文颖

黎川德胜中学

王霜文

临川湖南小学

戴诗蒙

黎川德胜中学

黄心怡

临川湖南小学

叶梦合

黎川德胜中学

王丹

临川湖南小学

陈苗苗

黎川德胜中学

刘星

临川罗湖小学

饶子怡

黎川德胜中学

唐雨欣

临川罗湖小学

王欣

黎川德胜中学

董佳敏

临川罗湖小学

支若妍

黎川洵口中学

徐师阳

临川九小

林佳鑫

黎川洵口中学

胡梦鑫

临川九小

许文莉

黎川德胜中学

潘雨巍

临川九小

刘梦宇

崇仁县第一中学

袁静

临川九小

于洁

崇仁县第一中学

黄一璟

临川九小

郑诗玉

崇仁县第一中学

罗雅

临川四小

张子谦

崇仁县第一中学

陈世芬

临川四小

王宇辉

崇仁县第二中学

张蓉姗

临川四小

施奔奔

崇仁县第二中学

徐静雯

临川四小

王诗露

崇仁县第二中学

裴方林

临川四小

周岱严

崇仁县第二中学

程芷晴

临川八小

李睿阳

崇仁县第三中学

邓晓春

临川荣山小学

何凌杰

崇仁县第三中学

黄郁

临川荣山小学

邓欣婷

崇仁县宝水实验学校

黎春鸿

临川荣山小学

黄梦菲

崇仁县宝水实验学校

周文婷

临川荣山小学

何敏芳

崇仁县宝水实验学校

黄静怡

临川荣山小学

黄天翔

崇仁县河上中学

占佳露

临川十一小

祝知瑞

崇仁县三山中学

陈啸松

临川十一小

朱思诚

崇仁县马安中学

桂海浪

临川十一小

王骏宏

崇仁县相山中学

甘天娇

临川十一小

漻菲凡

崇仁县郭圩中学

吴凡

临川九小

叶琳

宜黄三中

许露

临川三桥小学

占勤芳

宜黄三中

罗雪萌

临川三桥小学

邹佳娜

宜黄三中

管亿欣

临川三桥小学

黄梦晨

宜黄三中

吴美恣

临川青泥小学

何婷

宜黄黄陂学校

余佳慧

临川四小

梅梓雨

宜黄黄陂学校

何璐

临川一小

夏艺宣

南丰二中

龚婧

临川一小

张佳音

南丰二中

彭羿博

临川一小

付一漪

南丰一中

张巧玲

临川一小

黄嘉慧

南丰付坊中学

余佳

临川一小

吴艺甜

临川荣山中学

陈凌蓉

临川一小

吴嘉琪

临川荣山中学

何卉芬

临川九小

袁镜淞

临川荣山中学

吴丽

临川唱凯小学

过可怡

临川荣山中学

黄优

临川唱凯小学

周可欣

临川荣山中学

徐莉

临川唱凯小学

王文轩

临川罗针中学

曾莉莉

临川唱凯小学

邓家欢

临川六中

余艳艳

临川唱凯小学

涂璇

临川罗针中学

陈波清

临川唱凯小学

熊锐鹏

广昌一中

邱子涵

临川二小

熊师锐

广昌驿前中学

王彤

临川二小

曾诗艺

广昌二中

张睿

临川五小

汪锦翔

广昌一中

刘佳慧

临川五小

黄圣依

广昌二中

吴若一

临川五小

黄圣媛

广昌二中

黄旭

临川五小

周乐雷

广昌一中

高鹏

临川五小

邹全琪

广昌驿前中学

陈雨欣

临川五小

黎含卓

资溪一中

李婧怡

临川桐源小学

熊思凡

资溪石峡学校

陈来兴

临川桐源小学

项治

资溪职业中学

邓 童

临川桐源小学

张梦娜

资溪职业中学

付小雨

临川七小

郑慧芳

资溪高阜中学

黄欣婷

临川七小

陈蜚扬

资溪高田中学

聂佳华

临川七小

付雅涵

资溪马头山中学

余小玲

临川七小

黄子怡



三等奖名单

黎川宏村中心小学

陈雅雯

临川展坪小学

马家祺

黎川潭溪中心小学

黄林

临川展坪小学

曾常媚

黎川东堡小学

夏晓

临川展坪小学

陈志杰

黎川一小

余佳怡

临川展坪小学

江欣茹

黎川一小

张雅莉

临川展坪小学

伍茵瑜

黎川一小

许悦池

临川展坪小学

高荣恩

黎川新区小学

李鸿根

临川展坪小学

郑振宇

黎川新区小学

黄雪彤

临川桐源小学

石伟杰

黎川新区小学

包玉琴

临川桐源小学

谢锦宜

黎川新区小学

李婧怡

临川桐源小学

黄冬儿

黎川实验小学

潘迪妮

临川桐源小学

范嘉敏

黎川实验小学

程诗剑

临川桐源小学

张少怡

黎川实验小学

周熙媛

临川桐源小学

龙铭宇

黎川实验小学

李素颜

临川桐源小学

陈炽梅

黎川实验小学

上官雨婷

临川桐源小学

沈伟鸿

黎川德胜中心小学

潘佳静

临川桐源小学

何金凤

黎川樟溪中心小学

何志霞

临川桐源小学

陆嘉敏

黎川德胜中心小学

邱彬

临川桐源小学

陈钊雄

黎川熊村中心小学

万颖梦

临川湖南小学

黄飞鸿

黎川华山州湖小学

邹玮茹

临川湖南小学

廖敏玲

黎川二小

丁铭屿

临川湖南小学

王博

黎川二小

余哲妍

临川湖南小学

杨昆星

黎川二小

李好

临川湖南小学

武旻

黎川二小

潘晨曦

临川湖南小学

程岩东

黎川二小

李博源

临川湖南小学

王书东

黎川二小

曾宪俞

临川湖南小学

王文龙

黎川二小

徐尔蔓

临川一小

王立杰

黎川徐泾希望小学

刘谦慧

临川一小

王延辉

黎川洵口皮边小学

涂圣杰

临川一小

程宇航

黎川实验小学

吴依婷

临川一小

王涛

黎川实验小学

章馨怡

临川一小

张超

黎川实验小学

张嘉慧

临川一小

邢章琪

黎川熊村中心小学

肖琴

临川一小

邱向洋

黎川实验小学

尧斌浩

临川一小

王召

黎川实验小学

付雨昕

临川一小

车计永

黎川华山州湖小学

彭雨旋

临川九小

赵庆飞

黎川实验小学

江雨涵

临川九小

和军倩

黎川实验小学

刘佳怡

临川九小

张济广

黎川二小

李红萍

临川九小

何向荣

黎川二小

阮罗岚

临川九小

韩冀鲁

黎川湖坊小学

邱丽英

临川九小

李林

黎川栗塘小学

卢思思

临川九小

郭冬冬

黎川宏村中心小学

翁超仪

临川九小

叶圣涛

黎川宏村中心小学

章紫洋

临川九小

王文冕

黎川宏村中心小学

孔志诚

临川九小

付兴家

黎川裘坊小学

张妍

临川五小

刘威

黎川樟溪中心小学

杨秀娟

临川五小

朱建冬

黎川樟溪中心小学

官劲涛

临川五小

郝子亮

黎川裘坊小学

江宇芊

临川五小

谷晓正

黎川坊坪小学

张灿伟

临川五小

刘晓宁

黎川湖坊小学

李乾珍

临川五小

马雪飞

黎川西城中心小学

蒋紫颜

临川五小

于亚辉

黎川熊村中心小学

黄浪

临川五小

周亚欣

黎川龙安中心小学

王淑芳

临川五小

左海涛

黎川三小

付思琪

临川罗针小学

王晓

黎川王沙坑小学

严秀平

临川罗针小学

王朋

黎川樟溪中心小学

刘曼晴

临川罗针小学

张双雷

黎川熊村中心小学

黄平

临川罗针小学

王佳

黎川华山州湖小学

陈瑶

临川罗针小学

赵金秋

黎川宏村中心小学

余依利

临川罗针小学

李景瑞

黎川栗塘小学

蔡慧仪

临川罗针小学

王立欣

黎川新区小学

熊雪怡

临川罗针小学

杨得宝

黎川二小

黄婧

临川罗针小学

付晓亮

黎川潭溪中心小学

尧佳妤

临川罗针小学

侯元超

黎川德胜中心小学

王璐瑶

临川罗针小学

谢瑶

黎川二小

熊辉阳

临川罗针小学

闫长彬

黎川二小

邓心蓓

临川罗针小学

李丹

黎川二小

芦玥颖

临川高坪小学

王通

黎川二小

黄利帆

临川高坪小学

姚宇博

黎川实验小学

闻倩

临川高坪小学

王瑞松

崇仁县中山实验小学

陈佳欣

临川高坪小学

和延丽

崇仁县中山实验小学

陈子轩

临川高坪小学

陈雪

崇仁县中山实验小学

张炜昊

临川高坪小学

孙宇飞

崇仁县中山实验小学

杨舒欣

临川高坪小学

陶晓萌

崇仁县中山实验小学

戴之翔

临川高坪小学

张龙

崇仁县中山实验小学

章赫

广昌驿前中心小学

赖裕澄

崇仁县江重实验小学

冯宸宇

广昌头陂中心小学

曾浩

崇仁县江重实验小学

朱泽宇

广昌二小

郜襄慧

崇仁县江重实验小学

范辰希

广昌二小

周应喆

崇仁县江重实验小学

潘宇赫

广昌二小

曾怡佳

崇仁县江重实验小学

陈子依

广昌二小

王思凯

崇仁县江重实验小学

陈果

广昌二小

何嘉丽

崇仁县江重实验小学

马丹怡

广昌三小

张盈莹

崇仁县二小

章梦婷

广昌三小

罗芳

崇仁县二小

陈天祎

广昌三小

徐婉琴

崇仁县二小

黄俊波

广昌盱江中心小学

谢健

崇仁县二小

谢萱

广昌盱江中心小学

饶云

崇仁县三小

方婷

广昌盱江中心小学

陈勇

崇仁县三小

李宇浩

广昌盱江中心小学

曾敏

崇仁县三小

刘妍

广昌盱江中心小学

廖凯

崇仁县四小

杨洋

广昌盱江中心小学

吴琪

崇仁县四小

鄢浩

广昌盱江中心小学

游佳

崇仁县四小

任姿

广昌实验小学

魏风

崇仁县四小

章宇杰

广昌实验小学

易洋

崇仁县四小

谢宝玲

广昌实验小学

张瑜

崇仁县四小

周伦杰

广昌实验小学

黄丽玄

崇仁县沙堤小学

黄小梅

广昌实验小学

陈君晗

崇仁县沙堤小学

阮红艳

广昌实验小学

刘萱琦

崇仁县沙堤小学

章茂盛

广昌实验小学

黎俊良

崇仁县河上小学

陈曦

广昌实验小学

张凯

崇仁县河上小学

曾宇飞

广昌实验小学

王志红

崇仁县马安小学

卢果

广昌实验小学

唐佳璇

崇仁县马安小学

甘文慧

资溪马头山小学

何  漯

崇仁县石庄小学

周帆

资溪马头山小学

马佳妍

崇仁县郭圩小学

华淑琴

资溪马头山小学

张一鑫

宜黄水北小学

赵博言

资溪马头山小学

吴亚平

宜黄实验小学

谢涵

资溪乌石小学

陈  湘

宜黄实验小学

彭菲扬

资溪乌石小学

毛文杰

宜黄实验小学

雷了嫣

资溪高田小学

何佳倪

宜黄实验小学

陈相名

资溪高田小学

吴若含

宜黄实验小学

邱梓蝶

资溪泰伯小学

卢佳丽

宜黄凤冈一小

邓涵丹

资溪泰伯小学

蔡依婷

宜黄凤冈一小

许雅雯

资溪鹤城三小

张施孟

宜黄凤冈一小

章睿

资溪鹤城三小

李佳文

宜黄凤冈一小

吴佳琪

资溪鹤城三小

朱子弈

宜黄黄陂学校

刘怡茜

资溪鹤城三小

范苏颖

宜黄黄陂学校

李蒙

资溪鹤城三小

杨文豪

宜黄黄陂学校

黄雅婷

资溪鹤城三小

胡忆萱

南丰实验小学

杨婉诗

资溪鹤城三小

邓佳仪

南丰实验小学

曹容

资溪鹤城三小

林静茹

南丰实验小学

张芷涵

资溪嵩市小学

樊  腾

南丰附属小学

艾佳玥

资溪嵩市小学

丁敏谦

南丰附属小学

曾成

资溪鹤城小学

许凯妮

南丰附属小学

谭政辉

资溪鹤城小学

邓芷凌

南丰附属小学

龚奕宁

资溪石峡学校

胡依曼

南丰子固小学

余秉阳

资溪石峡学校

肖剑雨

南丰子固小学

兰天锦

资溪实验小学

方晨萌

南丰子固小学

黄淑涵

资溪实验小学

黄姝喆

南丰子固小学

邱海文

资溪实验小学

曾子皓

南丰子固小学

李睿思

资溪实验小学

张嘉怡

南丰子固小学

曾亦峥

资溪实验小学

杨以忻

南丰桔都小学

刘芹希

资溪实验小学

龙益泽

南丰桔都小学

黄禹鑫

资溪实验小学

何子玥

南丰桔都小学

李梓颜

资溪实验小学

邓鑫梦

南丰市山小学

李家琦

黎川荷源中学

何红

南丰市山小学

黄文杰

黎川西城中学

吴幽

南丰白舍小学

李勇琪

黎川西城中学

曾培名

南丰白舍小学

黄翔

黎川中田中学

尧名辉

南丰白舍小学

刘鑫志

黎川二中

尧鑫仪

南丰琴城小学

黄辰芝

黎川中田中学

陈子健

南丰琴城小学

周芳越

黎川西城中学

郑雨珊

南丰桑田小学

包青

黎川二中

李新悦

南丰桑田小学

陈思静

黎川一中

陈忆鸣

南丰桑田小学

严晟

黎川中田中学

潘盛

南丰傅坊小学

陆聪

 黎川中田中学

官梦琴

南丰傅坊小学

黄霏

黎川熊村中学

席赟

南丰太源小学

吴琴

黎川熊村中学

黄璐瑶

南丰太源小学

黄珍珍

黎川熊村中学

李文利

南丰莱溪小学

卢悦

黎川熊村中学

黄欣雨

南丰莱溪小学

黄婷

黎川中田中学

刘康

南丰东坪小学

张瑞珍

黎川中田中学

王云宇

南丰东坪小学

吴志怡

黎川中田中学

查思羽

南丰三溪小学

吴文雨

黎川一中

曾心慈

南丰三溪小学

聂佳晨

黎川一中

黎若欣

南丰紫霄小学

王乔彤

黎川德胜中学

宁静

南丰紫霄小学

谢 言

黎川熊村中学

胡月琴

临川湖南小学

陈嘉慧

黎川德胜中学

黄海婷

临川湖南小学

万宇杰

黎川德胜中学

王乐辉

临川湖南小学

廖琪

黎川一中

周纪龙

临川湖南小学

艾强生

黎川熊村中学

陈小燕

临川荣山小学

曾宇瑶

黎川一中

刘依晴

临川荣山小学

徐雨诗

黎川一中

尧亚萍

临川荣山小学

王雅诗

黎川德胜中学

丁颖

临川荣山小学

何帅

黎川德胜中学

黄恒

临川荣山小学

丁佳丽

黎川德胜中学

王一帆

临川荣山小学

叶晨丽

黎川德胜中学

饶可熏

临川荣山小学

徐梦情

黎川德胜中学

丁佳怡

临川荣山小学

黄露露

黎川二中

周丹丹

临川荣山小学

吴欢

黎川二中

席小宇

临川荣山小学

吴俊

黎川二中

艾舒桐

临川四小

王诗露

黎川洵口中学

黄秀兰

临川四小

周岱严

黎川洵口中学

江晨影

临川四小

谢沁桐

黎川荷源中学

丁志敏

临川四小

姜文丽

黎川二中

雷蕾

临川四小

吴思瑶

黎川二中

汤佩旋

临川九小

李峥伟

黎川洵口中学

郑茜月

临川九小

邓梦琪

黎川洵口中学

刘睿

临川九小

杜月瑶

黎川洵口中学

黄亚诺

临川九小

傅婷婷

黎川洵口中学

刘嘉佳

临川三桥小学

邹小意

崇仁县第一中学

宋亦章

临川四小

游彧盟

崇仁县第一中学

冯之韫

临川四小

周可心

崇仁县第一中学

黄萱

临川桐源小学

王萍

崇仁县第一中学

许谷意

临川桐源小学

乐敏

崇仁县第一中学

尧广芳

临川桐源小学

付嘉祺

崇仁县第一中学

程智儒

临川桐源小学

黄珊珊

崇仁县第一中学

黄蓉

临川桐源小学

张婷

崇仁县第二中学

罗来利

临川桐源小学

韩晶

崇仁县第二中学

罗佳惠

临川桐源小学

范颖

崇仁县第二中学

姜乐

临川桐源小学

周倩

崇仁县第二中学

吴臻颖

临川桐源小学

辛蕊

崇仁县第二中学

周诗禹

临川桐源小学

周佳怡

崇仁县第二中学

吴叩天

临川唱凯小学

周婧

崇仁县第三中学

王睿

临川唱凯小学

黄桂莲

崇仁县第三中学

戴梦婷

临川唱凯小学

杨含仪

崇仁县第三中学

谢娜

临川唱凯小学

许志峰

崇仁县宝水实验学校

杨志娟

临川唱凯小学

付逸莹

崇仁县宝水实验学校

黄裕涵

临川唱凯小学

熊乾洗

崇仁县宝水实验学校

裴金意

临川唱凯小学

王燕桐

崇仁县河上中学

邓家欣

临川唱凯小学

吴可心

崇仁县三山中学

陈紫婷

临川唱凯小学

周伊莉

崇仁县马安中学

杨婉林

临川唱凯小学

吴磊

崇仁县桃源中学

王欣

临川唱凯小学

黄程慧

崇仁县相山中学

方小翠

临川唱凯小学

许骏文

崇仁县礼陂中学

章微明

临川唱凯小学

陈建如

崇仁县许坊中学

杨燕

临川云山小学

王宇卿

崇仁县郭圩中学

余瑶

临川云山小学

万娟

宜黄三中

黄嘉玲

临川云山小学

张凤

宜黄三中

吴忆婷

临川云山小学

喻婷

南丰二中

包亦扬

临川云山小学

吴迪

南丰二中

谢伟斌

临川云山小学

周慧妍

南丰二中

邹雨欣

临川云山小学

杨茜

南丰二中

王彦琪

临川云山小学

万杰伦

南丰太和中学

江艳梅

临川云山小学

许紫仪

南丰太和中学

方肇玉

临川云山小学

章书凤

南丰白舍中学

余瑶

临川云山小学

吴姚莹

南丰洽湾中学

王晨芳

临川云山小学

胡佳杰

南丰洽湾中学

黄姝芬

临川唱凯小学

吴俊风

南丰太源中学

夏文欣

临川唱凯小学

周尚俊

南丰太源中学

孙雨露

临川唱凯小学

陈子若

南丰傅坊中学

章婷

临川唱凯小学

胡超冉

南丰傅坊中学

严方彬

临川唱凯小学

周锦萍

南丰市山中学

刘燕红

临川八小

辛智

南丰市山中学

官嘉蕾

临川八小

杨婧琦

南丰东坪中学

莫颖

临川八小

郑好

南丰三溪中学

曾庆玲

临川八小

邓杰仁

临川荣山中学

黎雨琴

临川八小

熊奕

临川荣山中学

黄路芹

临川青泥小学

赵威

临川荣山中学

王慧琼

临川青泥小学

王书华

临川荣山中学

黄坤宇

临川青泥小学

赵倩

临川荣山中学

王艳霞

临川青泥小学

赵明月

临川荣山中学

曾思

临川青泥小学

陈梦幡

临川荣山中学

吴婷

临川青泥小学

刘明

临川荣山中学

陈洋洋

临川河西小学

刘宁

广昌驿前中学

赖姿娟

临川河西小学

郭秀艳

广昌永华学校

李一

临川河西小学

和延如

广昌永华学校

赖帆

临川河西小学

赵劲红

广昌永华学校

吕雅婧

临川河西小学

郭英蕊

广昌永华学校

饶奕

临川河西小学

李士杰

广昌永华学校

谢昌良

临川河西小学

邢瑞兆

广昌永华学校

黄瑞

临川河西小学

陈虎

广昌大株中小学

谢佳佳

临川河西小学

姚小静

广昌大株中小学

谢鑫

临川三桥小学

刘丽叶

广昌大株中小学

陈远朋

临川三桥小学

杨红伟

广昌大株中小学

易玲

临川三桥小学

赵丹

广昌大株中小学

黄奕媚

临川三桥小学

孙晨晓

广昌大株中小学

刘艳

临川三桥小学

王雷

广昌大株中小学

谢佳丽

临川三桥小学

王豪

广昌一中

方杰

临川三桥小学

孙瑞平

广昌一中

余文娟

临川红桥小学

王俊红

广昌一中

吴思雨

临川红桥小学

王立国

广昌一中

聂浩宇

临川红桥小学

孟丽艳

广昌一中

符敏

临川红桥小学

牛延山

广昌一中

廖淑婷

临川红桥小学

刘晓南

广昌一中

符梦楠

临川红桥小学

魏静

广昌一中

黄祉怡

临川红桥小学

李聪

广昌一中

刘俊

临川大岗小学

王园园

广昌一中

王丹

临川大岗小学

王帅

广昌一中

陈丹

临川大岗小学

张东超

广昌一中

邱春莲

临川大岗小学

谷宜稳

广昌一中

陈杰

临川大岗小学

刘姣姣

广昌一中

饶艳婷

临川大岗小学

刘东东

广昌一中

唐由华

临川大岗小学

张济广

广昌一中

杨灵璟

临川华溪小学

何向荣

广昌一中

李瑞奇

临川华溪小学

韩冀鲁

广昌二中

谢凌峰

临川华溪小学

李林

广昌二中

谢林燕

临川华溪小学

郭冬冬

广昌二中

魏健豪

临川华溪小学

叶圣涛

广昌二中

刘盼佳

临川华溪小学

王文冕

广昌二中

李欣

临川华溪小学

付兴家

广昌二中

刘欣雨

临川华溪小学

刘威

广昌二中

张帆

临川秋溪小学

朱建冬

广昌二中

温志豪

临川秋溪小学

郝子亮

广昌二中

黄芷蘅

临川秋溪小学

谷晓正

广昌二中

付蕊

临川秋溪小学

刘晓宁

广昌二中

刘璇

临川秋溪小学

马雪飞

广昌二中

黄斌

临川秋溪小学

于亚辉

广昌二中

黄延伟

临川秋溪小学

郝江平

广昌二中

谢萌

临川秋溪小学

牛延杰

广昌二中

杨璇

临川秋溪小学

王岩

广昌二中

李莹珏

临川连城小学

高英进

广昌二中

徐缘

临川连城小学

王振雷

广昌二中

李妍霞

临川连城小学

马艳军

广昌二中

魏佳

临川连城小学

林俊超

广昌二中

黄洁

临川连城小学

尹肖

广昌二中

吴佳怡

临川连城小学

赵威

广昌二中

陈木华

临川连城小学

刘萌

广昌二中

谭美丹

临川连城小学

吴学杰

广昌二中

赖梓琦

临川连城小学

陈健谊

广昌二中

饶佳佳

临川连城小学

江金城

广昌二中

魏婧凝

临川罗湖小学

罗志豪

广昌二中

余娴

临川罗湖小学

马智文

广昌二中

杨艺

临川罗湖小学

高泽裕

广昌二中

高梦媛

临川罗湖小学

谢雪珍

广昌二中

罗晨雨

临川罗湖小学

罗子君

广昌二中

罗植升

临川罗湖小学

陈思琪

广昌二中

魏佳雯

临川罗湖小学

江豪

广昌二中

符婧

临川罗湖小学

冯君远

广昌二中

章佩杰

临川太阳小学

莫子君

广昌二中

黄林慧

临川太阳小学

苏巧宜

广昌二中

廖嘉伟

临川太阳小学

谢洁荧

广昌二中

赖子璇

临川太阳小学

冯伟浩

广昌二中

张经武

临川太阳小学

莫沛恩

广昌二中

白彦臣

临川太阳小学

韦恒杰

广昌二中

刘紫玉

临川太阳小学

杨洁怡

广昌二中

陈思旭

临川太阳小学

罗英杰

广昌二中

谢思远

临川五小

莫其东

资溪马头山中学

徐  蕾

临川五小

邓思敏

资溪马头山中学

任方舒

临川五小

刘家彬

资溪高阜中学

李  阳

临川五小

欧宗鹏

资溪高阜中学

曾文婷

临川五小

马健聪

资溪高田中学

邓雨蒙

临川五小

谢文豪

资溪高田中学

元紫洁

临川五小

苏冠薇

资溪职业中学

林心蓝

临川五小

冯家文

资溪职业中学

魏  佳

临川五小

刘明天

资溪职业中学

陈恩惠

临川七小

廖思惠

资溪职业中学

陆英

临川七小

邓洁梅

资溪职业中学

付雯静

临川七小

姚嘉明

资溪职业中学

管静怡

临川七小

梁豪威

资溪职业中学

曾紫悦

临川七小

黄烨辛

资溪职业中学

徐靓颖

临川七小

欧家镇

资溪石峡学校

李宾华

临川七小

莫成勇



 

 

 


先进学校名单

崇仁县江重实验学校

黎川德胜中学

崇仁县中山实验学校

宜黄凤冈一小

崇仁县四小

资溪职业中学

崇仁二中

资溪一中

崇仁一中

资溪实验小学

广昌第二小学

临川十六中学

广昌二中

临川一小

广昌头陂小学

临川二小

广昌赤水小学

临川五小

南丰县桔都小学

临川七小

子固小学

临川九小

白舍镇小学

临川十二小

太和镇小学

临川大岗小学

黎川一中

临川湖南小学

黎川二小

临川唱凯小学

黎川实验小学


 

 

 

 

 

 

 

先进个人名单

学校

姓名

学校

姓名

广昌一中

邱虹

宜黄县黄陂学校

杨龙富

广昌二中

揭国柱

宜黄县三中

邹英如

广昌实验小学

李锦龙

黎川一中

周慧琴

广昌二小

谢书华

黎川一中

王娜

湖南小学

 许玲梅

黎川实验小学

李凯

 罗湖小学

 陈志强

坊坪小学

连小燕

临川一小

徐鸿

黎川实验小学

邓欢

临川一小

邱云芳

崇仁县第一中学

谢海峰

临川五小

孙雷刚

崇仁县第二中学

杨国平

唱凯小学

赵圆莲

崇仁县中山实验小学

邓淑萍

临川十六中

许晓明

崇仁县江重实验小学

程海燕

临川十一小

徐志开

崇仁县二小

陈文胜

临川七小

饶淑珍

崇仁县三小

聂素华

临川二小

陈芳

崇仁县四小

吴京馨

南丰附小

王小凤

崇仁县沙堤小学

邓丽军

南丰二中

付胜芳

资溪实验小学

胡桦槟

宜黄县实验小学

徐香珍

资溪一中

林  荃

宜黄县凤冈一小

余俊华



优秀组织奖

一等奖:临川区教育局;

二等奖:崇仁县教育局、黎川县教育局、广昌县教育局;

三等奖:南丰县教育局、宜黄县教育局、资溪县教育局。


浏览次数: 打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统