当前位置:
首页
> 政务公开 > 学科和体育竞赛

关于公布2017年抚州市中小学电脑制作活动结果的通报

发布日期: 2017-08-21 18:45

各县(区)教育局、局属学校:

根据抚电教字20171文件要求,我市于20173月举办了2017年抚州市中小学电脑制作活动暨参加第十六届江西省中小学电脑制作活动竞赛。整个竞赛过程本着公平、公正、公开的原则,严格按照竞赛规则进行。经审定,共评出最佳组织奖三个和获奖作品数192件,其中小学组152件,一等奖29件,二等奖45件,三等奖78件;初中组22件,一等奖4件,二等奖7件,三等奖11件;高中组10件,一等奖2件,二等奖3件,三等奖5件;中职组8件,一等奖1件,二等奖2件,三等奖5件。现公布如下:

 

 

一、2017年抚州市中小学电脑制作活动最佳组织奖名单(详见附件一)

二、2017年抚州市中小学电脑制作活动竞赛获奖学生和指导教师名单(详见附件二)

 

 

 

 

抚州市教育局

二○一七年五月二十二日

 

 

附件一:

 

 

 

 

2017年抚州市中小学电脑制作活动

最佳组织奖名单

 

 

 

 

 

黎川电教馆

 

崇仁电教站

 

南丰电教站

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二:

2017年抚州市中小学电脑制作活动竞赛获奖学生和指导教师名单

一、小学组

作品名称

作者

指导老师

所属单位

奖次

千里眼和顺风耳

张宇恒

刘艳茹

江西省抚州市黎川县新区小学

一等奖

春姑娘

侯政君

黄澜

宜黄实小

一等奖

快乐的大课间

何俊豪

邹家影

严军印

南丰县太和镇中心小学

一等奖

雷锋精神永存

廖云婷

程飘

宜黄县黄陂中心小学

一等奖

童年趣事

黄铭辉

黄洁

临川区第七小学

一等奖

爱的奉献

陈梦涵

谭海桃

抚州市临川区第四小学

一等奖

莲蓬

魏颖萱

饶庆花

广昌县甘竹完小

一等奖

快乐学习,健康成长

王浩天

元青青

抚州市临川区实验小学

一等奖

小鸟的家呢

姜宇涵

严水生

南丰县教师进修学校附属小学

一等奖

女排精神

黄紫涵

曾恬

抚州市临川区第二小学

一等奖

公交车上的温暖

陈梦涵

叶梅芳

抚州市临川区第四小学

一等奖

熊奕然

龚思思

东乡实验小学

一等奖

南丰傩舞

饶思盈

刘晓波

南丰县实验小学

一等奖

猫头鹰一家

尧好

谢丹丹

临川区第七小学

一等奖

森林保卫战

邓睿

俞萍云

抚州市临川区第十小学

一等奖

放风筝

聂兰玫

商继人

南丰县紫霄镇中心学校

一等奖

炎夏的忧伤

谭政辉

段云曦

胡小平

南丰县教师进修学校附属小学

一等奖

保护环境从我做起

黄辰芝

李小连

南丰县琴城镇中心小学

一等奖

钟灵毓秀 黎明山川

程予惠

王美霞

江西省抚州市黎川县第二小学

一等奖

悦读时光

苏菲

谢婉婷

广昌县第二小学

一等奖

作文电子报

方达

吴家英

崇仁县电教站

一等奖

探究噪音的秘密

吴浩东

杨兰

南丰县琴城镇中心小学

一等奖

四项活动伴我成长

徐嘉祺

严水生

南丰县教师进修学校附属小学

一等奖

桔都欢迎您

朱志豪

严水生

南丰县教师进修学校附属小学

一等奖

点滴物化载德育人

陈家和

黄水亮

南丰县子固小学

一等奖

绿色行动告别雾霾

倪雨涵

王迎霞

抚州市临川区第十小学

一等奖

假期安全

周正发

张睿彦

抚北镇中心小学

一等奖

《中秋佳节》电子板报

揭可欣

吴水红

南丰县子固小学

一等奖

快乐家庭实验

周诗悦

黎刚

金溪县实验小学

一等奖

我的素质教育

米雪

廖子俊

江西省抚州市黎川县实验小学

二等奖

母鸡

胡军

许丹

崇仁县郭圩乡中心小学

二等奖

别让地球生病

龚禅颖

严水生

南丰县教师进修学校附属小学

二等奖

拥抱绿色

胡耀祖

徐亚琴

抚州市临川区第八小学

二等奖

雨后

谢铭哲

姜燕梅

广昌县实验小学

二等奖

七彩尾巴鸡

黄佳敏

王丽丽

资溪县实验小学

二等奖

诚信考场

曾丽菲

王志方

头陂镇中心小学

二等奖

spring is coming!

张翊凯

潘莲

裘坊乡中心小学(日峰三小)

二等奖

红旗下的快乐

陈梦媛

张美乐

宜黄县黄陂中心小学

二等奖

小鸟最后的家

冯天棋

张党群

崇仁县江重实验小学

二等奖

未来的家园

李子俊

魏雪

广昌县第二小学

二等奖

减负

李芷萱

刘珊云

南丰县教师进修学校附属小学

二等奖

曾予菡

吴文亮

南丰县教师进修学校附属小学

二等奖

我爱我的家乡

万伊梦

刘小江

抚州市临川区第一小学

二等奖

山中雄狮

曾淑婷

温美霞

尖峰中心小学

二等奖

未来的房子

吴岳鑫

王丽丽

资溪县实验小学

二等奖

呼吸保卫战

邝嘉诺

熊英

金溪县实验小学

二等奖

感恩

邓文婷

应源超

宜黄县黄陂中心小学

二等奖

缘巧合》

平嘉微

李世俊

南丰县子固小学

二等奖

脚印的联想

吴思

吴芬

崇仁县巴山镇第四小学

二等奖

xue

周嘉林

段俊梅

东乡实验小学

二等奖

《江山如此多娇》

徐燕京

蔡安明

金溪县左坊镇中心小学

二等奖

自动植树机器人

饶志文

廖伟

段丽萍

尖峰中心小学

二等奖

美丽的中田小学

吴一同

席芳

抚州市黎川县中田乡中心小学

二等奖

雾霾

陈礼琨

郑宏毅

南丰县教师进修学校附属小学

二等奖

保护环境不乱丢垃圾

康玥

刘姝敏

广昌县实验小学

二等奖

封昕怡

封文斌

南丰县教师进修学校附属小学

二等奖

我的校园生活

许思蓉

杨婷

江西省抚州市黎川县湖坊乡中心小学

二等奖

感恩与我同在

李佳倩

习红弦

宜黄县东陂中心小学

二等奖

美丽的子固校园

徐浩

邓爱胜

南丰县子固小学

二等奖

灭火机器人

李国涛

陈斌

江西省抚州市黎川县湖坊乡中心小学

二等奖

寻找春天的脚步

李可欣

陈曦露

江西省抚州市黎川县湖坊乡中心小学

二等奖

走进子固沐浴阳光

李成蹊

吴美华

南丰县子固小学

二等奖

垃圾分类之旅一起来  电子报

黄海珍

彭芬

江西省抚州市黎川县中田乡中心小学

二等奖

学海冲浪

饶天舜

高阳

抚州市临川区第四小学

二等奖

吐露心声

赖芳

赖淑芳

广昌县第二小学

二等奖

垃圾分类之旅一起来  电子报

黄海珍

彭芬

江西省抚州市黎川县中田乡中心小学

二等奖

饮料探究小报

黄文杰

黄燕平

南丰县太和镇中心小学

二等奖

我的寒假生活

李欣颜

孙之明

新安九年制学校

二等奖

端午节小报

宁芯阳

谢珍君

崇仁县相山镇中心小学

二等奖

科技创新未来

江家健

杜丽婷

廖蓍

广昌县塘坊乡中心完小

二等奖

安全教育周电子板报

黄佳怡

邱海明

江西省抚州市黎川县第三小学

二等奖

新年快乐

陈涵

邓丽萍

崇仁县相山镇中心小学

二等奖

梦升起的地方之和谐校园

张杰崇

封志

南丰县太和镇中心小学

二等奖

傩缘

潘叶

谭政辉

胡小平

南丰县教师进修学校附属小学

二等奖

高楼大厦夜景

王少文

王少文

宜黄县东陂中心小学

三等奖

守门员

徐顺

郑伟

抚州市黎川县中田乡中心小学

三等奖

椰岛风光

邓雅琪

谢力勤

金溪县锦绣小学

三等奖

冬天的雪

章晓华

章晓华

宜黄县东陂中心小学

三等奖

春天来了

李泽亮

侯忠明

新安九年制学校

三等奖

冲出世界杯

上官泽宇

官小勇

金溪县锦绣小学

三等奖

《鼠望幸福》

何孜博

张维维

金溪县锦绣小学

三等奖

归程

韩逸雪

刘吼

南丰县子固小学

三等奖

My train

周欣纯子

许娜

裘坊乡中心小学(日峰三小)

三等奖

保护环境 从我做起

胡镒轩

黄纯

临川三小

三等奖

馈赠

吴艺

刘倩

金溪县仰山学校

三等奖

周宇柯

李接辉

东乡实验小学

三等奖

关爱牌香烟

杨军

李锦龙

广昌县实验小学

三等奖

美少女

虞饶红

陆水英

抚州市临川区第四小学

三等奖

《锐通物流》企业标志设计作品

姜琦琳

刘杰华

广昌县实验小学

三等奖

读书乐

周文武

方丽丽

孙坊镇中心小学

三等奖

正在施工

黄蓓

陈睿涵

林光正

乌石镇中心小学

三等奖

节约用水

张子璇

张光辉

东乡县荆公小学

三等奖

梦想与现实之间的距离——叫练习

钟帅君

徐文兰

抚州市临川区实验小学

三等奖

温馨小屋

李诗怡

杜诗琪

谢响亮

临川区第十一小学

三等奖

驿站

陈祉诺

王美霞

江西省抚州市黎川县第二小学

三等奖

点亮2017

程予惠

王美霞

江西省抚州市黎川县第二小学

三等奖

唱想春天

蔡天

王美霞

江西省抚州市黎川县第二小学

三等奖

相亲相爱

李亮

邹扬

宜黄县黄陂中心小学

三等奖

迎客松

饶思婕

蔡安明

金溪县左坊镇中心小学

三等奖

求求你别放我回去!

涂子怡

江玲

抚州市黎川县中田乡中心小学

三等奖

未来的生活

付诗茹

刘芳

南丰县子固小学

三等奖

喝酒不开车

汪兆涵

帅高

东乡县荆公小学

三等奖

下雨啦

吴文涛

马腾

崇仁县白路乡中心小学

三等奖

消防安全

周紫怡

方丽丽

孙坊镇中心小学

三等奖

我向往的美好生活

涂若涵

肖凯

江西省抚州市黎川县第一小学

三等奖

我回家乡看老师

刘露

黎耀霞

江西省抚州市黎川县第一小学

三等奖

愚蚂移瓜

李诗婧

王梦青

宜黄县黄陂中心小学

三等奖

感恩的心

陈紫韵

黄萧雅

宜黄县黄陂中心小学

三等奖

鸡年大吉

黄简鑫

敖伟

罗燕

江西省抚州市黎川县第一小学

三等奖

学会感恩

蔡如意

吴慧珍

宜黄县黄陂中心小学

三等奖

指鹿为马

江雨轩

江冬波

抚州市临川区第四小学

三等奖

那是我妈妈

鄢智诚

尧程贤

蔡丽

江西省抚州市黎川县第一小学

三等奖

喜看农村新变化

蔡利王廷

冯玉娟

抚州市临川区第十小学

三等奖

中秋的思念

朱锦宏

刘咏

南丰县教师进修学校附属小学

三等奖

不交作业的理由

段云曦

郭志强

南丰县教师进修学校附属小学

三等奖

中国梦毛笔字

张梓妍

李凯

江西省抚州市黎川县实验小学

三等奖

《海娃不挑食》

唐佳枫

易琦

广昌县第二小学

三等奖

和谐交往 其乐融融

吴哲轩

何良根

南丰县教师进修学校附属小学

三等奖

麻雀学筑窝

范嘉昊

娄小荣

抚州市临川区第四小学

三等奖

健康饮食

封昕怡

封文斌

南丰县教师进修学校附属小学

三等奖

电脑动画&食品安全与人类健康

龚克谦

潘乔

抚州市黎川县中田乡中心小学

三等奖

廉洁从教

敖世信

邓丽萍

崇仁县相山镇中心小学

三等奖

恭贺新春

任俊贤

肖才文

崇仁县马鞍镇中心小学

三等奖

让安全成为习惯,使习惯更安全

方晓晓

肖才文

崇仁县马鞍镇中心小学

三等奖

植树造林 保护环境

周宇凡

黎旭

崇仁县中山实验小学

三等奖

爱的教育

陈丽花

黄智俊

崇仁县相山镇中心小学

三等奖

走进植物世界

涂香娇

周国平

抚州市黎川县湖坊乡中心小学

三等奖

春姿绽放

孙传福

余有龙

裘坊乡中心小学(日峰三小)

三等奖

吉祥如意

冯天棋

饶春景

崇仁县江重实验小学

三等奖

圣诞快乐

范雨荷

饶姜娟

广昌县塘坊乡中心完小

三等奖

喜迎中秋

陈婉婷

黄胜华

崇仁县相山镇中心小学

三等奖

《安全伴我行》

周俊宇

杨苏芬

崇仁县白路乡中心小学

三等奖

国防版报

徐帆

徐志宾

金溪县秀谷镇第一小学

三等奖

清明时节

龙小红

汤丽娟

崇仁县河上镇中心小学

三等奖

唱响红歌,放飞梦想

李超

聂永昌

广昌县实验小学

三等奖

历久弥新的唐诗

杜宏阳

饶淑云

广昌县塘坊乡中心完小

三等奖

Happy English

周欣纯子

许娜

裘坊乡中心小学(日峰三小)

三等奖

英语角

张翊凯

潘莲

裘坊乡中心小学(日峰三小)

三等奖

理廉进校园

陈伊扬

黄小艳

崇仁县江重实验小学

三等奖

节能低碳伴我行

张佳诺

管脂红

崇仁县江重实验小学

三等奖

元宵快乐

罗巧贞

李坚

头陂镇中心小学

三等奖

我的校园生活,诚信是为人之本,传统教育

邱丽英

刘根孙

抚州市黎川县湖坊乡中心小学

三等奖

节能低碳

吴献正

高淑华

崇仁县江重实验小学

三等奖

春天来了

王宇

邱诚娟

宜黄县梨溪中心小学

三等奖

爱在这里传承

王佳妮

黄婧

崇仁县中山实验小学

三等奖

电子书签

余永超

王承闺

南丰县桔都小学

三等奖

生态校园

吴悠然

胡春桂

金溪县心湖谭兆小学

三等奖

中国传统文化-小学生电子板报

李国涛

陈斌

抚州市黎川县湖坊乡中心小学

三等奖

个人博客

张博扬

丁兵

金溪县心湖谭兆小学

三等奖

世界,你好!

徐珍妮

饶磊

金溪县琉璃中心小学

三等奖

崇仁县巴山镇第二小学

姜雨涵

陈志芳

崇仁县巴山镇第二小学

三等奖

2017,我们毕业了

许诺馨

陈丽琴

抚州市临川区第四小学

三等奖

二、初中组

作品名称

作者

指导老师

所属单位

奖次

互联全球漫画

陈成成

何春丽

崇仁县三山中学

一等奖

沙漏

江晨烨

叶军

南丰县第二中学

一等奖

妈妈不应该只是在手机里

张佳颖

袁丽

江西省抚州市第一中学

一等奖

美丽抚州

范雨

黄琦

高新区城西街道初级中学

一等奖

崇仁咕咕糖

王庆璇

刘奕婷

黄妍

崇仁县第一中学

二等奖

安全就在脚下

吴蔡瑶

袁丽

江西省抚州市第一中学

二等奖

艺术·生活

邵麗名

袁丽

江西省抚州市第一中学

二等奖

黄雨柔

王治

崇仁县宝水实验学校

二等奖

吉祥如意

易洋

曾金球

新安九年制学校

二等奖

孝心永传

张奕

刘来芳

金溪县第二中学

二等奖

老爸的新车

马睿

冯昊

崇仁县宝水实验学校

二等奖

影子

曹鑫

殷文化

抚州市临川区第七中学

三等奖

跳绳

陈丫丫

袁丽

江西省抚州市第一中学

三等奖

崇仁县马鞍中学

桂文丽

邹亚玲

崇仁县马鞍中学

三等奖

美丽的家

张念熠

唐金平

崇仁县第二中学

三等奖

海底嘉年华

张念熠

唐金平

崇仁县第二中学

三等奖

呼和浩特地铁标识设计

邹庆

陈飞虎

崇仁县白路中学

三等奖

魅力

曾嘉怡

欧阳乐

江西省乐安县第二中学

三等奖

望子成

全浩贤

吴娜娜

金溪县第二中学

三等奖

吸烟的危害

吴博华

刘春

广昌县大株九年一贯制学校

三等奖

扬州市免费WIFI标识设计

陈恒峰

孙禄京

崇仁县河上中学

三等奖

留守儿童的期待

黎明

熊婷

金溪县第二中学

三等奖

三、高中组

作品名称

作者

指导老师

所属单位

奖次

如果

许庆阳

蔡平虎

黎川一中

一等奖

探寻一中墙文化

聂应才

南丰县第一中学

一等奖

《如果,能......

饶竞舸

饶桂芳

黎川一中

二等奖

大觉山会展

李心雨

付燕琴

资溪县第一中学

二等奖

运动会

邓文一

杨啸

黎川一中

二等奖

四季之莲

李欣

张华斌

广昌县第一中学

三等奖

电磁自行车

欧阳琪翔

欧阳辉

宜黄县第一中学

三等奖

临川十中羽毛球社团徽标设计

黄宠

章幼全

临川区第十中学

三等奖

可充电智能快递机器人

周瑞

欧阳辉

宜黄县第一中学

三等奖

会变形的太阳能手机

汤浩

欧阳辉

宜黄县第一中学

三等奖

四、中职组

作品名称

作者

指导老师

所属单位

奖次

时间都去哪了主题logo设计及应用展示

周晶

钟铠磾

东乡县铜矿学校

一等奖

临川现代教育学校校徽

程倩茹

陈静玲

临川区现代教育学校

二等奖

云梦泽茶logo设计及标志应用展示

童昕

钟铠磾

东乡县铜矿学校

二等奖

莫伦特猫咪宠物店logo设计及应用展示

何仔莎

钟铠磾

东乡县铜矿学校

三等奖

梦想主题logo设计及应用展示

徐员芳

钟铠磾

东乡县铜矿学校

三等奖

时光荏苒主题logo设计及应用展示

刘燕婷

钟铠磾

东乡县铜矿学校

三等奖

排插包装设计

喻丽娟

邓凯

金溪县中等职业学校

三等奖

刚好遇见你主题logo设计及应用展示

彭楚玲

钟铠磾

东乡县铜矿学校

三等奖

 

浏览次数: 打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统