当前位置:
首页
> 政务公开 > 科室动态 > 基础教育科

关于第33届江西省青少年科技创新大赛抚州赛事活动结果的通报

发布日期: 2018-05-03 08:34

各县(区)教体(社会事业)局、市属各学校:

为培养青少年学生的创新精神和实践能力,提高学校科技辅导员队伍的科学素质和水平,进一步推进我市青少年科技教育发展。根据省科协、省教育厅、省科技厅《关于举办第33届江西省青少年科技创新大赛的通知》(赣科协字[2018]27号)要求,2018年2月,市教育局下发了比赛通知。全市各地、各学校积极响应,广泛发动、精心组织、扎实开展活动。在各县(区)评选的基础上,共向市级组织单位报送科学幻想画235幅,青少年科技创新项目、科技实践活动、科技辅导员创新成果、科技创意项目共45个,经过专家认真评选,评出各个项目的获奖等次(详见附件),并遴选出科幻画15幅,青少年科技创新项目,科技实践活动、科技辅导员创新成果、科技创意等21个项目参加第33届江西省青少年科技创新大赛。

创新大赛对推动全市青少年科技创新活动的广泛开展起到导向作用。希望各地、各学校以科技创新大赛为抓手,加强青少年科技教育工作,开展内容丰富形式多样的科技活动,推动我市学校科技教育工作科学上新台阶。

附件:2018年抚州市青少年科技创新大赛获奖情况表

 

 

                            

抚州市教育局             

                                2018年3月23日


附件

抚州市2018年青少年科技创新大赛获奖情况表

                     科幻画(235幅)

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导老师

一等奖(35幅)

1

金溪县实验小学

《未来之境》

左诗雨

邓斌

2

金溪县锦绣小学

《树灯》

冯卓轩

彭玲

3

南城县第一小学

《快乐巴士》

吴沁伊

吴红萍

4

黎川县第三小学

《七彩能源环保衣》

赵佳琦

艾艳

5

资溪县泰伯小学

《太空时光机》

付颉

王剑

6

宜黄县凤冈一小

《理想世界》

李清仪

方台玲

7

金溪县实验小学

《科幻蜗牛城》

彭优诺

邓斌

8

金溪县锦绣小学

《记忆画面再现机》

余笑

曾秀梅

9

金溪县锦绣小学

《机器鱼》

周宇楠

舒新圣

10

金溪县秀谷镇第一小学

《新型科研站》

王雨暄

陈雅芳

11

崇仁四小

《我想我会飞》

吴思

吴芬

12

崇仁县幼儿园

《未来我的“家”》

邓心怡

章跃华

13

南丰莱溪中心幼儿园

《机器人牙医》

夏允晨

王雪芹

14

资溪县高阜石陂小学

《生态城市》

徐梓琳

程平安

15

广昌县头陂镇中心幼儿园

《重型机车》

何敬仪

陶韵

16

崇仁一中

城市噪音发电车

崔致浩

陈永华

17

资溪县泰伯小学

我的梦想

卢雨欣

龙盈

18

临川区第四小学

(未来城市公交)

刘伟

邹燕萍

19

金溪县秀谷镇第一小学

《我要飞》

刘殊瑜

梁骁

20

南丰莱溪中心幼儿园

《葵花加油站》

荌池

黄丽

21

资溪县实验小学

《节能小区》

徐源悦

陈文意

22

南城县第一小学

《宝宝智能管理器》

黄好

黄国泉

23

黎川县栗塘小学

《未来的动漫游乐园》

喻岩

陈思雨

24

金溪县锦绣小学

《还有什么??能吃?》

汤君远

唐菊秀

25

金溪县锦绣小学

《现代多用途自行车》

吴丽莎

左艳琳

26

金溪县锦绣小学

《奇妙的海洋之旅》

聂诗涵

占彩珠

27

金溪县秀谷镇第一小学

《空中消防站》

郑沁彤

陈雅芳

28

金溪县实验小学

《瓶状太空城市》

张可昕

邓斌

29

广昌县头陂镇中心小学

《我的植物庄园》

刘坤

曾秀武

30

南丰子固小学

《奇异虫》

肖丁萍

吴卫香

31

南丰子固小学

《灰尘转换器》

杨翌鑫

李人平

32

南丰子固小学

《能源转换器》

李昆仑

刘吼

33

南丰子固小学

《异想天开》

陈雨涵

刘芳

34

东乡区幼儿园

《智能激光减肥手机》

饶珂馨

颜志珍

35

东乡区幼儿园

《美好的海底生活》

艾子豪

周晔

二等奖(87幅)

1

东乡区幼儿园

《洒水结果机》

李艺哲

邵欢

2

东乡区幼儿园

《机器人植树》

杨芸瑶

宋何琴

3

资溪县泰伯小学

《磁性碰撞车》

饶顺宇

李小锋

4

资溪县泰伯小学

《能源之花》

叶秦

邓嘉娜

5

资溪县鹤城三小

空气净化器腊笔画

杨紫彤

邓建章

6

资溪县鹤城三小

噪音转换器

周雨婷

曾素虹

7

资溪县高阜中心小学

未来树屋

张凯

宋鹏珍

8

资溪县实验小学

科技未来城

王泽瑜

廖红英

9

资溪县实验小学

智慧1号

杨简亦

龚年宝

10

资溪县马头山中心小学

两个世界

毛樱陶

邓  仁

11

资溪县马头山中心小学

天空一号

方玥

上官秀娟

12

南城县盱江小学

《未来食品安全扫描器》

谢少聪

黎燕

13

南城县第二小学

《绿化飞船》

万真希

罗绍明

14

南城县第一小学

《地球吸尘器》

刘济宁

段秀珍

15

南城县沙洲镇中心小学

《移动雨水发电车》

吴佳辉

吴佳辉

16

南城县实验中学

《万能转换器》

吴雨嫣

张慧敏

17

南城县实验小学

《未来的血库》

黄汀彧

何新容

18

南城县实验小学

未来的世界

吴易轩

黎星

19

黎川县厚村中心小学

机械消防员

涂慧涵

涂新雅

20

黎川县幼儿园

灭火机器人

武汤臣

刘艳娥

21

黎川县龙安中心小学

冬韵之火

王淑芬

罗琳妹

22

黎川县幼儿园大班

噪音吸收器

余霜儿

江红霞

23

宜黄县中港中心小学

未来空中救援

陈可可

连严琴

24

宜黄县二都小学

云层上的奇幻之旅

杨怡

卢剑

25

金溪县锦绣小学

《多功能环保汽车》

邓宏恩

龚鹏

26

金溪县实验小学

《空间太阳能电站》

罗曼

邓斌

27

乐安实验小学

月球上的芭蕾舞

黄亦书

郑玲娟

28

崇仁宝水幼儿园

飞船之梦

范睿聪

许霞平

29

崇仁宝水幼儿园

汽车噪音废气转换器

裴梓涵

周曼丽

30

崇仁县幼儿园

农业太阳能机器

饶鸿鑫

罗莉云

31

崇仁县幼儿园

智能生长机

聂雨涵

蔡畅

32

崇仁县幼儿园

电磁悬浮城市

邬涛

潘丹

33

广昌尖峰乡九年一贯制学校

空气能源·新动力科技

余惠祥

王萍

34

广昌县第二小学

雾霾清理机

方勇

喻迪

35

广昌县实验幼儿园

处处甘甜大西瓜

王彬

饶颜颜

36

广昌县实验幼儿园

梦幻家园

张启坤

张慧琴

37

广昌县实验小学

神奇的笔

应祺

严薇

38

广昌县头陂镇中心小学

海洋多功能清洁器

詹文浩

李丽红

39

广昌县幼儿园

我的家

赖夏瑀

李晓花

40

广昌县第二小学

能量树

黄鑫鹏

钟雯霞

41

南丰桔都小学

以旧换新

王俊熙

曾国富

42

南丰子固小学

太阳上的温气房

徐佳怡

宁文

43

南丰子固小学

未来家园

孙思雅

王文娟

44

南丰子固小学

智能飞椅

陈梓瑜

李娟

45

南丰太源乡中心小学

会说话的聋哑人

李启萌

胡梦瑶

46

南丰太源乡中心小学

蜜桔采摘机

周永洁

吴燕

47

南丰太源乡中心小学

思维打印机

吴艺桐

夏梦甜

48

东乡区幼儿园

未来公共汽车

周左言

陈丹

49

东乡区幼儿园

月球家园

胡馨予

邓淑冬

50

东乡区幼儿园

未来游乐园

饶思蕊

陈永康

51

东乡区幼儿园

海洋塑料垃圾处理器

饶昕荣

章若妮

52

东乡区幼儿园

海底两万里

刘可歆

雷丽玲

53

东乡糖厂小学

现代养老院

陈佳威

唐雅君

54

东乡占圩小学

垃圾处理站

马瑾昱

乐嘉昕

55

东乡占圩小学

未来巡警

乐梓昱

徐黛

56

东乡孝岗一小

太空旅行

林勋

张宁博

57

东乡孝岗一小

未来的月球生活

姜奥艺

乐丽芳

58

东乡孝岗一小

未来的月球生活

李熠宸

吴志刚

59

东乡孝岗二小

宇宙一家

姜家威

陈志娥

60

东乡北港小学

访客来

杨思奇

梁丽华

61

资溪县泰伯小学

奇幻海底

江艺

陈佳慧

62

资溪县泰伯小学

七彩世界

陈晨

袁昆

63

资溪县泰伯小学

未来停车场

姜文涛

杨新华

64

资溪县泰伯小学

太空城堡

王毅涵

彭丽娟

65

资溪县泰伯小学

太空垃圾回收站

付慧妍

万艳

66

资溪县泰伯小学

海洋学校

项昊明

万海红

67

资溪县泰伯小学

地球吸尘器

李军樊

章春梅

68

资溪县鹤城三小

未来的城市

张伊

王早娟

69

资溪县鹤城三小

三栖汽车

邓瑞兮

熊小娟

70

资溪县鹤城三小

古生物复活工厂

刘子畅

邓智慧

71

资溪县鹤城三小

太空清洁工

邓心颖

方凤珠

72

资溪县鹤城三小

核能太空城市

万雪怡

付美红

73

资溪县高阜石陂小学

云朵飞车

徐梓涵

余恪群

74

资溪县高阜中心小学

月中城

徐漫琳

邓峰

75

资溪县实验小学

去太空旅行

邓云

胡蓉

76

资溪县实验小学

穿越时空时光机

杨逸晨

刘诗卉

77

资溪县实验小学

云中城市

李欣雨

陈文意

78

资溪县实验小学

未来吸水器

邱米琦

朱茜

79

资溪县实验小学

空中之城

林佩辰

杨慧

80

资溪县实验小学

太空寻宝

何定坤

龚年宝

81

资溪县实验小学

太空移民

徐旖瑄

魏媛

82

资溪县高田中心小学

城市需要绿色环保烟花

郑雅希

张琪琪

83

资溪县高田中心小学

高空灭火器

吴雯妮

周慧娴

84

资溪县高田中心小学

未来小学

李晓芳

廖宁

85

宜黄县中港小学

节能公路

赵祉祯

陈超

86

崇仁一中

月球飞船大巴公交车

吕梁琪

冯建军

87

崇仁一中

航天金刚机器人

陈玉婷

陈永华

三等奖(113幅)

1

资溪县高田中心小学

空气净化机

陈一凡

曾宁燕

2

资溪县高田中心小学

多功能汽车

吴若含

刘伙保

3

资溪县高田中心小学

新型教室

吴婷

付婷珍

4

资溪县马头山中心小学

欢迎来太空做客

项律斯

周  玲

5

资溪县马头山中心小学

未来的家园

汪文欣

徐安晴

6

资溪县马头山中心小学

小小发明大智慧

林楷瑞

李  双

7

资溪县马头山中心小学

能源新时代

王俊晨

余温露

8

资溪县马头山中学

火星上的科技

祝宇善

徐莉琴

9

南城县浔溪小学

《新型捕鱼器》

危志龙

邱国华

10

南城县第二小学

《空气净化器》

龚恩逸

罗玉华

11

南城县第二小学

《海底能源探测机》

袁乐晨

邱春兰

12

南城县沙洲镇中心小学

《宇宙采矿车》

吴婉茹

王长发

13

南城县实验中学

《废气分离器》

邓颖希

张慧敏

14

黎川县熊村中心小学

能量房

万颖梦

邓梦婷

15

宜黄县水北新区小学

神奇的太空——我们未来的家园

陈天爱

付爱兰

16

宜黄县二都小学

科幻世界

陈继翔

余欣

17

金溪县锦绣小学

《神奇的雨伞》

周思怡

龚鹏

18

金溪县锦绣小学

《太空中的高科技》

杨芷柔

万焰霞

19

金溪县心湖谭兆小学

《不倒翁防震大厦》

夏祖舜

李沙

20

金溪县心湖谭兆小学

《变废为宝》

揭晨宇

邓志辉

21

金溪县心湖谭兆小学

《沙漠耐旱草》

唐郁榕

邓志辉

22

崇仁宝水幼儿园

未来列车—“光合列车”

邹羽翔

彭 燕

23

崇仁四小

云上生活

黄勇青

杨慧敏

24

崇仁四小

鞋子带我一起飞

唐可馨

赵世鹏

25

崇仁县幼儿园

葵花加油站

杨嘉馨

杨娜

26

广昌县头陂镇中心小学

我的海底生活

丑钰杰

符雪飞

27

广昌县第二小学

爸爸妈妈我想您

胥新仪

陈登鑫

28

广昌县大株九年一贯制学校

听见春天的声音--智能昆虫

张子语

谢琳

29

广昌县实验幼儿园

铅笔的遐想

何桂林

赖桌鹭

30

广昌县实验幼儿园

爱旅行的鞋子

余可欣

吴甜

31

广昌县实验小学

鞋子屋

杨荟群

衷博

32

广昌县实验小学

海底清扫机

艾好

刘丽娟

33

广昌县实验小学

未来的空中花园

魏之媛

刘丽娟

34

广昌县实验二小

科幻泡泡城

唐予晴

李璐

35

广昌县头陂镇中心小学

神奇的树

李晨溪

唐雯

36

广昌县头陂镇中心小学

空气转换机

杨雨霏

符艳萍

37

广昌县幼儿园

梦幻家园

张瀚文

黄珊玲

38

广昌县幼儿园

外星人袭击地球

饶正宇

陈秀

39

广昌县第二小学

太空家园

唐子佩

谢国英

40

南丰桔都小学

神奇的帽子

刘云芯

吴小兰

41

东乡孝岗一小

太空上的世外桃源

陈海燕

张宁博

42

资溪县泰伯小学

奇幻铅笔

金梓瑞

付蒙

43

资溪县泰伯小学

未来城

陈雨虹

朱维芬

44

资溪县高阜中心小学

智能降雨机

葛雨芯

许蔚

45

资溪县马头山中心小学

太空游乐城

杨翊轩

林  兵

46

资溪县马头山中学

未来的海底世界

余小玲

黄金蕾

47

南城县实验中学

《未来家园》

夏宇烽

张慧敏

48

黎川县幼儿园

果园机器人

李诗晗

孔宇霞

49

黎川县熊村中心小学

智能消防机器人

万静蓉

张仕光

50

宜黄县水北新区小学

果园机器人

陈颖宣

彭思

51

宜黄县水北新区小学

新型消防车

邵恬力

黄澜

52

宜黄县实验小学

太空世界

欧阳兴虹

吕倩倩

53

金溪县心湖谭兆小学小学

《蚂蚁卫士》

吴倚梦

王鹏

54

金溪县实验小学

《宇宙探索之旅》

胡宏宇

邓斌

55

广昌县第二小学

城市清新器

魏金巧

刘莉

56

南丰子固小学

我为祖国自豪

卦怡伊

陈葵

57

东乡荆公小学

乘着潜水艇去海底遨游

艾沛怡

袁艳琴

58

东乡杨桥小学

机械昆虫

徐紫珊

罗银锋

59

东乡杨桥小学

天空之城

罗响瑞

罗施

60

东乡杨桥小学

极速通道

徐笑笑

江繁

61

东乡王桥小学

美女与野兽

张可

何蓉

62

东乡红星中学

战争机器——堡垒

邓郑鹏

李国堂

63

东乡铜矿学校

我们的家园

甘西西

张官荣

64

资溪县泰伯小学

海洋清洁器

杨雨晗

邓嘉娜

65

资溪县泰伯小学

果园机器人

谢哲楷

李洋洋

66

资溪县泰伯小学

夜色

杨子墨

蒋丽仙

67

资溪县泰伯小学

太空生活

习羽

邓美珍

68

资溪县泰伯小学

海上城市

刘欣怡

宋海燕

69

资溪县泰伯小学

未来城市

王珂琪

吴雅雯

70

资溪县鹤城三小

海洋学校

蒋旭尧

张可石

71

资溪县鹤城三小

炫彩飞行器

邓博懿

吴美珍

72

资溪县鹤城三小

未来的家园

张诗悦

陈美英

73

资溪县鹤城三小

未来的世界

付娇祖

周燕

74

资溪县高阜初居小学

太空家园

何存熙

周建武

75

资溪县高阜中心小学

空中城堡

韩诗娜

徐建良

76

资溪县高阜中心小学

太空的奥秘

沈天浩

曾雨秀

77

资溪县高田中心小学

太空漫游

吴灿

刘志文

78

资溪县高田中心小学

太空之旅

周天睿

李梦

79

资溪县马头山中心小学

未来的房子

蒋淇帆

张  帆

80

资溪县马头山中心小学

空中城

王璟瑜

徐小静

81

资溪县马头山中心小学

空气转换塔

郑伊冰

饶夏红

82

资溪县马头山中心小学

遨游太空

余悦

龚永胜

83

资溪县马头山中心小学

“面包先生”上班记

方雨薇

吴怡珂

84

资溪县马头山中心小学

长城看宇宙

宋思雯

张婕妤

85

南城县实验小学

《畅想未来》

尧希

万小梅

86

黎川县实验小学

导盲鞋

江雨嫣

熊丽华

87

黎川县实验小学

太阳能自动植树机

潘泽熙

李凯

88

黎川县实验小学

音乐之桥

章睿

程奇秀

89

黎川县实验小学

绿化太空

陈昊轩

龚萍

90

黎川县第二小学

水陆空鞋

喻嘉欣

邹虹

91

黎川县坊坪小学

机器人的“光明大道”

王绪

吴颖

92

宜黄县中港小学

月亮之旅

吴辉辉

陈小兵

93

宜黄县凤冈一小

地上地下

李琴

金国强

94

乐安县申银万国招携希望小学

   未来的校园

谭伊琳

刘洁

95

乐安县申银万国招携希望小学

   海底交通图

邹雨晨

董国华

96

乐安实验小学

快乐号

罗宇辉

易文秀

97

乐安实验小学

宇宙

杨欣怡

邱萍

98

乐安第三小学

科幻画

余文清

黄婷

99

崇仁四小

和梦一起飞

黄佳佳

冯西婷

100

崇仁四小

神奇的椅子

邹佳敏

任佳

101

崇仁四小

未来

罗莹

王锦

102

崇仁四小

小桥流水人家

杨宇杰

黄婷

103

崇仁阳光幼儿园

DNA更改修复再生院

沈子伊

许莉

104

崇仁阳光幼儿园

和谐的未来世界

李予涵

许莉

105

广昌县第二小学

开车去星球

简永之

刘兰兰

106

广昌县实验幼儿园

快乐星球

魏诗雅

陈丽媛

107

广昌县实验小学

汽车房子

何书泽

张智芳

108

广昌县实验小学

多功能制造机

刘芷钰

刘丽娟

109

广昌县尖峰乡九年一贯制学校

飘浮城市

李敬亮

王萍

110

广昌县实验小学

神奇校车

饶艺桐

谢小红

111

广昌县头陂镇中心小学

你好,外星人

揭钰雯

孙婷

112

广昌县第二小学

万能机器人

段雨轩

张日霞

113

崇仁县三山乡张家小学

地下城市

颜涛

张慧珍

 

 

 

科技创新成果、优秀辅导员项目、科技实践活动、科技创意项目

                    (共45个)

序号

学校

作品名称

项目种类

作者姓名

辅导老师

一等奖(9个)

1

临川育人学校

智能书法机器人

科技创

新成果

熊子仪

熊志明

2

江西省临川一中

太阳能水面垃圾遥控清理收集装置

科技创新成果

汤傲

廖建平、汪文钦

3

东乡区职业教育中心

方便刮鳞剖鱼器

科技创新成果

熊凡熙

王海、李伯平

4

南城县第一中学

让环保之美润物细无声

科技实践

南城一中高二年级课外兴趣小组

吴志花、周子颖、龚晓莉

5

南城县盱江小学

创新科技教育 传承中华文脉

科技辅导员


阮小红

6

抚州市教研室

中学社团活动调查

科技辅导员


唐帆

7

临川区嵩湖中心小学

爱惜粮食行动

科技辅导员


官冬金

8

资溪县实验小学

简易净水器

科技创意

徐源悦

徐慧兰

9

临川一中

风光能互补多功能公交候车亭

科技创意

汤傲

廖建平

二等奖(14个)

1

南丰第一中学

课外学业拓展论文—非线性规划的处理

科技创新成果

万艺繁、黄锐琛、万昀骁

罗鹏、李平

2

金溪县实验小学

自动去鳞器

科技创新成果

章晨

黄小明

3

金溪县锦绣小学

DIY净水器

科技创新成果

李心如

王丽萍、唐菊秀

4

金溪县锦绣小学

可移动可旋转的杠杆投球演示装置

科技辅导员


饶华飞

5

金溪县心湖谭兆小学

垃圾要回家,请您帮助它

科技辅导员


邹欣 邓志辉

6

金溪县心湖谭兆小学

太阳能充放电控制器

科技辅导员


丁兵

7

金溪县心湖谭兆小学

珠算式心算的探究与实践

科技实践

金溪县心湖谭兆小学

王文斌 郑国泉

8

宜黄凤冈一小

科学种植实践活动

科技实践


汪盛斌、金国强

9

南城县盱江小学

玩转叶脉  弘扬传统

科技实践

盱江小学科技兴趣小组

罗小林、刘美兰、黄涛

10

南丰莱溪中心小学

关于小学生对开共享单车使用情况的调查研究

科技实践

夏欣悦、危婉婷

严伟婷

11

资溪县马头山中心小学

DIY磁悬浮木棒

科技创意

项律斯

毛金生、徐小静

12

资溪县高阜中心小学

简易吸尘器

科技创意

柳睿 、张玉清

邓峰、许蔚、徐建良

13

金溪县锦绣小学

激光自动感应辅助交通管控模型

科技创意

李梓冉

饶华飞

14

临川二中

环保智能灭蚊灯

科技创意

程新

万磊

三等奖(22个)

1

乐安申银万国招携希望小学

坦克车

科技创新成果

谭伊琳

刘洁

2

金溪县锦绣小学

新式圆面积公式和圆周率推导演示器

科技创新成果

洪喆

饶华飞

3

金溪县实验小学

四针探震报警器

科技创新成果

徐慧熙

胡跃辉

4

金溪县实验小学

生活红绿灯

科技创新成果

詹哲坤

刘新寿

5

金溪县锦绣小学

自制水位报警器

科技创新成果

徐彰

唐菊秀、王丽萍

6

金溪县锦绣小学

手摇发电机

科技创新成果

周宇楠

舒新圣、左艳琳

7

南丰附属小学

吹不走的晾衣架

科技创新成果

龚奕宁

卦文斌

8

金溪县实验小学

便捷式摩托车

科技创新成果

梁旭

刘新寿、丁思思

9

乐安申银万国招携希望小学

吹吸器

科技创新成果

邹雨晨

董国华

10

广昌县甘竹中心小学

家乡恐龙化石遗址与地形地貌调查

科技实践


胡广生

11

南丰莱溪中心小学

小学生近视成因调查及应对策略

科技实践

张帅军、黄丽强

官小平

12

广昌县甘竹中心小学

家乡戏曲文化(孟戏)的调查报告

科技实践


李洁

13

宜黄县二都小学

为什么彩虹出现在雨过天晴后

科技实践

李明珠

章辉兰

14

宜黄县二都小学

用灵巧的手描绘自然

科技实践

宜黄二都小学

李婷婷

15

宜黄县二都小学

铁片为什么在盐水中更快生锈

科技实践

邹勇

刘学军

16

宜黄县二都小学

蔬果蛋白酶消化能力大比拼

科技实践

黄战

潘子荣

17

宜黄县二都小学

保护文物 争做宜黄建设的小主人

科技实践

涂明亮

洪高军

18

宜黄县二都小学

为什么雨天会打雷闪电

科技实践

涂玮

章金平

19

宜黄县二都小学

为什么在下雨前蜻蜓喜欢点水

科技实践

章杨琴

余爱宜

20

金溪县心湖谭兆小学

“瓶”天下

科技创意

杨磊明

陈曼

21

金溪县心湖谭兆小学

彩芯屋

科技创意

王令怡

黄海兰

22

金溪县心湖谭兆小学

智能垃圾箱

科技创意

戴思雨

马骞

 


浏览次数: 打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统