当前位置:
首页
> 政务公开 > 科室动态 > 基础教育科

关于全市第五届中小学班主任专业技能展示活动获奖情况的通报

发布日期: 2019-01-18 09:12

各县(区)教、高新区社会事业局、东临新区公共服务局、市直有关学校:

为进一步加强中小学班主任队伍建设,提高全省中小学班主任队伍专业化水平,增强学校德育工作的针对性和实效性,根据省教育厅《关于举办全省第五届中小学班主任专业技能展示活动的通知》(赣教基字〔2018〕43号),我市开展了第五届中小学班主任专业技能展示活动。活动期间,全市各地各校全面开展了班主任“育人风采”展示活动,各中小学积极组织班主任在“江教在线”平台上传“治班方略”及“德育典型案例”作品共259件。10月30日在抚州举行了全市第五届中小学班主任专业技能展示活动专业基础展示现场笔试,来自全市各县(区)市直学校58名班主任参加了经专家评审,评出班主任专业技能展示小学组一等奖4名、二等奖7名,三等奖12中学组一等奖6名、二等奖9名、三等奖16;德育工作典型经验小学组一等奖5名、二等奖7名、三等奖12名,中学组一等奖6名,二等奖10名,三等奖16名。

在此基础上,我市共推荐20件作品参加省级决赛。经过省教育厅的线上初选,发现我市个别教师“治班方略”作品存在严重抄袭,取消其评奖资格,最终我市获班主任技能展示小学组三等奖一名,中学组三等奖2名;德育工作典型经验小学组一等奖一名、三等奖一名,中学组一等奖2名,三等奖一名。

现将省级及市级获奖名单予以通报(见附件)希望各地各校引以为戒,高度重视班主任队伍建设,提高班主任工作水平,注重参赛作品的原创性,充分展示我市班主任教师的育人风采。

 

附件1:第五届全省中小学班主任专业技能展示活动获奖名单

附件2:第五届全市中小学班主任专业技能展示活动获奖名单

 

 

                                    抚州市教育局

                                  2018年1月11日

 

 

 

 

 

附件1

第五届全省中小学班主任专业技能展示活动获奖名单

 

姓名

单位

参赛类别

组别

奖次

陈葵

南丰子固小学

德育工作典型经验

小学组

一等奖

饶建华

广昌一中

德育工作典型经验

中学组

一等奖

易衍华

南城株良镇第一初级中学

德育工作典型经验

中学组

一等奖

唐菊秀

金溪锦绣小学

班主任技能展示

小学组

三等奖

吴旭

临川三中

班主任技能展示

中学组

三等奖

徐秀芝

金溪实验中学

班主任技能展示

中学组

三等奖

胡海菲

金溪锦绣小学

德育工作典型经验

小学组

三等奖

邓斌

临川二中

德育工作典型经验

中学组

三等奖

 

   

 

 

附件2

第五届全市中小学班主任专业技能展示活动获奖名单

 

一、小学专业技能展示

一等奖4人

唐菊秀

金溪县锦绣小学

刘琴英

临川第九小学

邱小兰

资溪县鹤城镇第二小学

李水根

乐安县增田小学

二等奖7人

崔丽萍

南城第一小学

周莉

临川区第一实验小学

张洵清

乐安县招携希望小学

杨莉

崇仁县中山实验小学

余红兰

黎川县第二小学

康金花

资溪县实验小学

官丽华

南丰县子固小学

三等奖12人

曾姝英

南丰教师进修学校附小

李丹

洵口镇中心小学

邹小珑

高新区实验学校

徐雅萍

临川实验学校

吴暨敏

凤岗镇第一小学

谢淑

金巢实验小学

王莺莺

广昌县第二小学

曾春梅

东乡龙山小学

胡蓉

抚州实验学校

李炜

临川区第十三小学

吴茜韬

南城县第二小学

胡国武

东乡县龙山小学

二、中学专业技能展示

一等奖5人

吴旭

临川三中

许李

抚州一中

胡俊

金溪县第二中学

繆小亮

临川一中

徐秀芝

金溪实验中学

二等奖8人

许伟

资溪县第一中学

廖军

广昌第二中学

黄露

黎川第二中学

伍戈蔓

高新梦湖学校

廖传华

抚州实验学校

黄运清

崇仁县第二中学

甘梅梅

临川十六中

余鹏飞

南城县实验中学

三等奖16人

梁杰

临川一中

曾华斌

临川二中

曾桂旺

黎川县第一中学

张红娥

东乡王桥初级中学

邓斌

临川二中

宁莉玲

南城县第二中学

罗恬

宜黄县第三中学

凌泽广

抚州一中

何晔

东乡县实验中学

刘文花

南丰县白舍镇中学

付国川

临川六中

俞俊峰

广昌县第一中学

郑丽

宜黄第三中学

吴慧慧

乐安县第四中学

刘俊华

乐安县第四中学

胡海亮

崇仁县第三中学

三、小学德育经验典型案例

一等奖(5人)

胡海菲

金溪县锦绣小学

袁佰玲

崇仁江重实验小学

陈葵

南丰县子固小学

郑佩

宜黄水北新区小学

陈兰

临川八小

二等奖(7人)

李丹

黎川县洵口镇中心小学

杨莉

崇仁县中山实验小学

周雨心

广昌县实验小学

朱建平

资溪县鹤城三小

黄芬

黎川二小

饶栋才

东乡珀干中心小学

刘志英

乐安公溪中心小学

三等奖(12人)

饶泉华

金溪县仰山学校

王莺莺

广昌县第二小学

夏桃荣

南城县盱江小学

张洵清

招携希望小学

黄磊

伟星小学

李炜

临川区第十三小学

周艳丽

东乡区北港中心小学

曾志霞

梦湖学校

徐雅萍

临川区实验小学

吴曼月

宜黄县实验小学

黄曦

南丰县白舍中心小学

沈建忠

资溪县泰伯小学

四、中学德育经验典型案例

一等奖(6人)

 

饶建华

广昌一中

邓斌

临川二中

吴旭

临川三中

繆小亮、刘君兰

临川一中

易衍华

南城县株良一中

廖莉莎

高新区钟岭小学

二等奖(10人)

邓友孙

南丰县东坪中心学校

韩大琴

资溪县高阜中学

黄运清

崇仁二中

吴慧慧

乐安四中

胡海亮

崇仁三中

聂国辉

广昌二中

徐秀芝

金溪县实验中学

张瑜

东乡区瑶圩中小学

吁晨文

抚州一中

刘俊华

乐安四中

三等奖(16人)

曾桂旺

黎川一中

何思敏

金巢实验学校

洪剑玲

南丰县市山镇中学

俞俊峰

广昌一中

艾梦霞

东乡区店前中小学

程学

南城县万坊初中

陈珍香

金溪一中

曾华斌

临川二中

梁杰

临川一中

孙志军

宜黄二中

黄翠

抚州市实验学校

甘梅梅

临川十六中

潘彬

黎川一中

郑丽

宜黄三中

付国川

临川六中

周海翔

资溪县高田中学

 

浏览次数: 打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统