当前位置:
首页
> 政务公开 > 政务公告

关于江西省第四批中小学学科带头人和骨干教师候选人推荐对象的公示

发布日期: 2019-11-29 12:29

根据抚州市教育体育局《关于组织推荐全省第四批中小学学科带头人和骨干教师培养人选的通知》(抚教体师字〔2019〕16号)文件要求,各县(区)教育行政部门、市直属学校(单位)组织选拔推荐,共向市教育体育局推荐参评江西省第四批中小学学科带头人候选人70名,骨干教师候选人88名。经组织评审,择优确定了参评全省第四批中小学学科带头人候选人推荐对象40名,骨干教师候选人推荐对象80名。

现将推荐名单予以公示,公示期为2019年11月29日至12月3日。如对推荐对象的师德师风、教育教学及教研能力等方面有异议,请于12月3日前向市教育体育局师资科反映。联系电话:0794-8263417,邮箱:f8263417@163.com

 

 

                                                        抚州市教育体育局

                                                        2019年11月29日

 

 

 

 

     江西省中小学学科带头人候选人推荐人选

序号

姓名

单位

申报学科

1

邓黛依

江西临川第一中学

初中音乐

2

余明亮

南丰县第二中学

高中体育

3

卢晓桦

江西临川第二中学

高中生物

4

潘文丽

黎川县第一中学

高中英语

5

周金明

抚州市第一中学

高中化学

6

郭新德

江西临川第二中学

高中历史

7

陈永华

崇仁县第一中学

初中数学

8

夏贤辉

南丰县第一中学

高中数学

9

黄卫民

江西临川第二中学

高中数学

10

龚发龙

抚州市实验学校

初中数学

11

上官学辉

江西临川第一中学

高中数学

12

吴科喜

崇仁县第一中学

高中语文

13

刘浩军

乐安县胡坪中学

初中语文

14

刘勇

江西临川第一中学

高中语文

15

周颖

抚州市教研室

初中语文

16

胡宝连

乐安县第四小学

小学体育

17

袁隽

南丰县桔都小学

小学美术

18

付雅萍

临川区第十三小学

小学音乐

19

陈英

黎川县教研室

小学英语

20

黄湘英

宜黄县水北新区小学

小学数学

21

罗娟

崇仁县江重实验小学

小学数学

22

罗国华

抚州市实验学校

小学数学

23

郝莹

东乡区实验小学

小学数学

24

饶海峰

东临新区太阳镇中心小学

小学语文

25

章兰

临川区河东小学

小学语文

26

黎建红

金溪县锦绣小学

小学语文

27

彭小英

高新区金巢实验学校

小学语文

28

徐桂英

临川区第二小学

小学语文

29

方红萍

南丰县实验小学

小学语文

30

李晓梅

宜黄县水北新区小学

小学语文

31

熊园园

临川区保育院

幼儿教育

32

谭小丽

南丰县幼儿园

幼儿教育

33

武虹

抚州市保育院

幼儿教育

34

徐芳

抚州市保育院

幼儿教育

35

刘小毛

广昌县教研室

信息化应用

36

邱春华

临川区腾桥小学

信息化应用

37

祝国兴

临川区电教馆

信息化应用

38

黄树华

东乡区实验中学

信息化应用

39

徐兵强

抚州市电教馆

信息化应用

40

罗鹏

南丰县第一中学

信息化应用

 

 

                      江西省中小学骨干教师推荐人选名单

序号

姓名

单位

申报学科

1

周慧琴

黎川县第一中学

初中语文

2

黎江辉

金溪县实验中学

初中语文

3

曾海红

广昌县第二中学

高中语文

4

王玉青

南丰县第一中学

高中语文

5

周青云

临川二中

初中语文

6

吴玲

宜黄县第三中学

初中语文

7

蔡淑霞

抚州市教研室

初中数学

8

涂智慧

崇仁县第一中学

高中数学

9

李小兵

宜黄县第一中学

高中数学

10

邱文丁

临川二中

高中数学

11

徐飞勤

临川二中

高中数学

12

周火盛

黎川县第一中学

高中化学

13

符小琴

广昌县第二中学

初中化学

14

李永青

东乡区第二中学

初中化学

15

王志坚

乐安县第一中学

高中化学

16

张鹏

临川一中

高中生物

17

乐刚林

金溪县第一中学

高中历史

18

吴英科

临川一中

高中英语

19

彭明

黎川县第一中学

高中政治

20

高祥贵

抚州一中

高中物理

21

洪伟

宜黄县第一中学

高中物理

22

章国强

崇仁县第一中学

高中物理

23

黄红梅

临川一中

高中物理

24

王海锋

金溪县第一中学

高中物理

25

叶样珠

东乡区实验中学

高中物理

26

邱春燕

抚州市实验学校

初中音乐

27

雷家慧

宜黄县水北新区小学

小学数学

28

丁国安

黎川县第二小学

小学数学

29

郭媛

临川区河东中心小学

小学数学

30

汪辉

金溪县锦绣小学

小学数学

31

邹艳

宜黄县水北新区小学

小学数学

32

黄媛

临川区实验小学

小学数学

33

黄燕

乐安县鳌溪小学

小学数学

34

万建荣

南丰县桔都小学

小学数学

35

周宏标

抚州市实验学校

小学数学

36

邹淑华

临川区第一小学

小学语文

37

李婷

黎川县新区小学

小学语文

38

吴淑娥

东乡区王桥小学

小学语文

39

储衍芬

南丰县子固小学

小学语文

40

辛珍

东乡区第五中学

小学语文

41

章国军

崇仁县中山实验小学

小学语文

42

黄志永

东乡区甘坑林场小学

小学语文

43

陈维英

抚州市实验学校

小学语文

44

刘燕玲

金溪县仰山学校

小学语文

45

余萍

金溪县实验小学

小学语文

46

邹秀英

黎川县第二小学

小学语文

47

严凤霞

黎川县实验小学

小学语文

48

李金华

宜黄县实验小学

小学语文

49

曾慧

资溪县实验小学

小学语文

50

吴鹏臻

南丰县教师进修学校附属小学

小学语文

51

杨振宁

乐安县第三小学

小学语文

52

邹红燕

高新区金巢实验学校

小学语文

53

侯群梅

东乡区实验小学

小学语文

54

周燕

资溪县第三小学

小学语文

55

左小平

金溪县仰山中学

小学语文

56

金国强

宜黄县凤岗镇第一小学

小学科学

57

洪玲

崇仁县中山实验小学

小学音乐

58

陈珺

临川区第十二小学

小学英语

59

王翠娟

资溪县实验小学

小学英语

60

艾艳

黎川县幼儿园

幼儿教育

61

万小懿

抚州市保育院

幼儿教育

62

付梅玲

广昌县幼儿园

幼儿教育

63

何文娟

东乡区孝岗镇幼儿园

幼儿教育

64

章华蓉

抚州市保育院

幼儿教育

65

甘晓梅

崇仁县幼儿园

幼儿教育

66

欧阳建萍

抚州市保育院

幼儿教育

67

周亚娜

金溪县保育院

幼儿教育

68

陈梦欣

临川区特殊学校

小学语文

69

管满萍

资溪县职业中专

初中英语

70

邹运胜

崇仁县三山乡中心小学

信息化教学应用

71

官小勇

金溪县锦绣小学

信息化教学应用

72

刘晓波

南丰县实验小学

信息化教学应用

73

廖子俊

黎川县实验小学

信息化教学应用

74

尧晋龙

抚州市实验学校

信息化教学应用

75

李世俊

南丰县子固小学

信息化教学应用

76

付春辉

金溪县仰山学校

信息化教学应用

77

万艳莹

抚州市实验学校

信息化教学应用

78

吴战刚

临川区第一实验学校

信息化教学应用

79

赵斌

东乡区职业教育中心

信息化教学应用

80

肖剑

抚州一中

信息化教学应用

 

 

浏览次数: 打印本页 关闭窗口