当前位置:
首页
> 政务公开 > 科室动态 > 体育训练竞赛科

关于公布抚州市中小学体育运动会获奖情况的通知

发布日期: 2019-12-05 10:24

 

 

各县(区)教体(教育)局、高新区社会事业局、东临新区公共服务局,市直各学校:

全市中小学体育运动会足球、篮球、气排球、啦啦操、田径比赛已圆满结束,现将有关比赛获奖情况公布如下:

一、全市中小学足球比赛

1、比赛成绩

高中男子11人制:第一名:资溪一中;第二名:抚州一中;第三名:临川二中。

高中男子5人制:第一名:资溪一中;第二名:南城一中;第三名:南丰一中。

初中男子5人制:第一名:资溪一中;第二名:金溪县;第三名:宜黄二中。

小学女子5人制:第一名:高新二小;第二名:临川二小;第三名:广昌二小。

小学男子5人制:第一名:临川二小;第二名:南城二小;第三名:高新二小。

教工组:第一名:崇仁县;第二名:临川区;第三名:南城县

2、优秀组织奖

抚州一中、临川二中、南城县

3、优秀运动员

傅明威、郑嘉豪、李官晋、吕艺锋、张子毅、饶承德、李夏晨、俞炜骏、江乐建、饶朔、华振宇、陈文、吴乐乐、曾鸿伟、洪卓闻、姚熙杰、饶昱孜、危翰兴、艾俊豪、卢鹏翔、章智平、林俊杰、姜欣、杨沁、何胤雯、徐文涛、丁恩旭、杨思航、吴青晨、曾文皓、付思逸、丁泽利、王子宸、张子涵 、熊凯乐、李鑫、陈钰明、吴凯明、吴建洪、候一波、邱文、占振华、廖康利

4、优秀教练员

李若琨、程攀、何敏、邓平福、刘学、徐日勇、饶伟、邱健、曾小华、冯玉蔚、刘星、占强、吴建洪

5、优秀裁判员

刘泽宇、罗临丰、池佐胜

二、全市中小学篮球比赛

1、比赛成绩

高中男子组:第一名:临川一中;第二名:资溪一中;第三名:抚州一中。

高中女子组:第一名:宜黄一中;第二名:资溪一中;第三名:南丰一中。

初中男子组:第一名:南丰二中;第二名:宜黄二中;第三名:市实验学校。

小学男子组:第一名:临川实验小学;第二名:临川二小;第三名:南城实验小学。

小学女子组:第一名:东乡北港小学;第二名:南城实验小学。

教工组:第一名:临川区;第二名:东乡区;第三名:临川一中。

2、优秀组织奖

资溪县、南城县、市实验学校

3、优秀运动员

黄昊、邹怡婷、黄麒波、熊俊睿、许佳乐、徐欣怡、王平、黄俊灵、章奇顺、杨昊、何勇乾、付昊、熊凯军、曾文清、艾家豪、陈子聪、许彬、邱心志、丁希、成敬文、王楚源、陈凯、罗一、全益安、刘巍哲、徐绍杰、张杰、张丽平、吴道宽、彭伟、吴哲川、杨青山、严磊、乐祥华、郑鑫、赖国健、张有龙

4、优秀教练员

吴运昌、曾国俊、李朝辉、严丽霞、赖国健、廖康利、张丽平、彭小明、刘遒骅、官文进、邹成强、周国勤、马活龙、王叶情、朱建敏、钟晓东

5、优秀裁判员

邹雅丽、江雯雯、罗娟

三、全市中小学气排球比赛

1、比赛成绩

初中男子组:第一名:资溪一中;第二名:市实验学校;第三名:金溪二中。

初中女子组:第一名:资溪一中;第二名:市实验学校;第三名:东乡五中。

高中男子组:第一名:南城二中;第二名:抚州一中;第三名:临川二中。

教工男子组:第一名:资溪县;第二名:崇仁县;第三名:宜黄县。

教工女子组:第一名:崇仁县;第二名:资溪县;第三名:临川区。

2、优秀组织奖:抚州一中、南丰县、临川区

3、优秀运动员:许家兴、邹浩然、陈贤林、付昊、周嘉慧、胡欣薇、徐佳、华振宇、孔一凡、姜皓、李贤文、吉丽红、范玮、邹美花、易松琴、刘梅、余佳欣、包建红、周美英、孙思、宗直、陈佳美、邱文、曾国俊、喻高云、刘遒骅、徐圳辉、廖康利

4、优秀教练员:章小兰、马兰、饶建凡、管满萍、李玉涛、梅锋科、方旭明、廖康利、龚敏、余小珍、高秀风、傅愔、元庆华、蔡军剑、宗直

5、优秀裁判员:李玉涛、徐圳辉、黄俊杰、梁银坚、彭婷、潘晨

四、全市中小学啦啦操比赛

1、比赛成绩

小学组

自选动作集体花球:第一名:广昌二小;第二名:南城实验学校。

自选运作街舞:第一名:南丰子固小学。

规定动作技巧啦啦操:第一名:资溪泰伯小学。

第二套校园示范套路花球:第一名:广昌二小;第二名:市实验学校;第三名:东乡实验小学。

自选动作双人街舞:第一名:市实验学校。

中学组

自选集体花球:第一名:东乡二中;第二名:金溪锦绣中学。

第二套示范套路街舞:第一名:金溪锦绣中学;第二名:乐安二中;第三名:临川四中。

自选动作双人花球:第一名:临川四中。

第二套示范套路花球:第一名:资溪一中;第二名:东乡二中;第三名:临川四中。

2、团体总分

小学组:一等奖:市实验学校;二等奖:广昌二小、南丰子固小学;三等奖:资溪泰伯小学、东乡实验小学。

中学组:一等奖:金溪锦绣中学;二等奖:临川四中、东乡二中;三等奖:乐安二中、资溪一中。

2、优秀组织奖

南城县、临川区、金溪县

3、优秀运动员

杨烨、杨晨伊、张淑菲、黄王熙贝、石周、余子晨、刘佳航、杨思彤、胡卓雯、丁薇、朱思诺、龙庆玲、范晨安、官郡主

4、优秀教练员

唐丽娥、许涛、李娟、廖训平、邓俊珣、邓秀丽、蔡明、陈燕兰、曾珠、何懿

5、优秀裁判员

苗雨凡、刘景宜、卢俏

五、全市中小学田径比赛

1、比赛成绩

初中男子组:第一名:临川二中;第二名:临川一中;第三名:临川区。

初中女子组:第一名:临川一中;第二名:临川区;第三名:乐安县。

高中男子组:第一名:临川二中;第二名:南城县;第三名:临川区。

高中女子组:第一名:临川一中;第二名:临川二中;第三名:临川区。

2、优秀组织奖

临川区、金溪县、宜黄县

3、优秀运动员

章俊超、徐克新、周煜、王卿硕、罗嘉勇、郑嘉雯、周兴慈、张静微、黄微、洪露、罗淑兵、邓一可、揭宝乐、马煜、邓骞、谢俊彦、危伟、潘嘉仪、付志涵、邓志、董子晴、邹勇晟、周冰清、涂博、章婷、周文昊、周慧、许攀、余泽良、罗佳君、易东治、超佳维

4、优秀教练员

郑万龙、饶雪琴、傅强、吴乐文、李金云、李朝辉、李奇、吴道宽、万芃、章国海、翁维清、张有龙、程攀、马贞、付能辉、李恩诚

5、优秀裁判员

娄思、张梦婷、蔡学顺、许辉、聂婷、李紫馨、范婷婷、罗娟、余凯军、邹芳辉、候凤娇、戴荣辉、黄员芸、邹雅丽、孙雷刚

 

 

       抚州市教育体育局         

2019年11月27日       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

浏览次数: 打印本页 关闭窗口